Caçador SC
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 49.958 eleitores em 171 seções e 37 locais de votação.
Os mais votados em Caçador
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 13.438 | 5 | 10.949 | 18,4% | 14,6% | 19,0% | 13,8% |
| Berger | 6.140 | 3 | 5.010 | 18,4% | 14,4% | 17,0% | 5,1% |
| Bom Jesus | 2.703 | 1 | 2.324 | 13,9% | 18,0% | 14,9% | 5,5% |
| Gioppo | 2.479 | 1 | 2.061 | 16,8% | 17,9% | 13,2% | 2,8% |
| Jung | 2.363 | 1 | 2.007 | 15,1% | 21,3% | 8,7% | 0,5% |
| Bairro Der | 2.257 | 1 | 1.910 | 15,3% | 11,9% | 17,7% | 7,6% |
| Bello | 2.119 | 1 | 1.762 | 16,8% | 15,8% | 13,5% | 2,0% |
| Loteamento Recanto da Alvorada | 1.890 | 1 | 1.542 | 18,4% | 32,4% | 7,2% | 0,3% |
| Morada do Sol | 1.798 | 1 | 1.520 | 15,5% | 26,9% | 5,6% | 0,9% |
| Sao Cristovao | 1.763 | 1 | 1.508 | 14,4% | 25,0% | 6,9% | 3,1% |
| Vila Paraiso | 1.327 | 1 | 1.128 | 14,9% | 11,7% | 17,1% | 8,6% |
| Alto Bonito | 1.313 | 1 | 1.087 | 17,1% | 23,6% | 7,5% | 1,6% |
| Loteamento Santa Clara | 1.090 | 1 | 933 | 14,4% | 34,5% | 7,3% | 2,8% |
| Bairro dos Municipios | 1.088 | 1 | 944 | 13,2% | 27,0% | 5,6% | 7,6% |
| Bonssucesso - Tedesco | 1.049 | 1 | 899 | 14,3% | 15,5% | 14,1% | 1,0% |
| Taquara Verde | 994 | 1 | 765 | 23,0% | 19,6% | 15,7% | 0,7% |
| Vila Kurtz | 750 | 1 | 625 | 16,7% | 33,1% | 5,7% | 5,7% |
| Castelhano | 731 | 1 | 605 | 17,2% | 14,2% | 16,0% | 1,9% |
| Mutirão | 617 | 1 | 524 | 15,1% | 37,8% | 6,5% | 0,5% |
| Sorgatto | 548 | 1 | 453 | 17,3% | 29,4% | 6,0% | 4,6% |
| Nossa Senhora Salete | 527 | 1 | 438 | 16,7% | 26,8% | 6,5% | 1,1% |
| Vila Santa Catarina | 515 | 1 | 424 | 17,7% | 20,0% | 11,5% | 1,0% |
| Rancho Fundo | 482 | 1 | 405 | 16,0% | 35,3% | 8,7% | 1,7% |
| Rio Bugre | 395 | 1 | 337 | 14,7% | 16,2% | 19,0% | 0,5% |
| Cohab Ii | 371 | 1 | 305 | 17,8% | 26,1% | 4,9% | 0,8% |
| Vereda dos Trevos | 316 | 1 | 263 | 16,8% | 41,1% | 8,2% | 0,6% |
| Cerro Branco | 269 | 1 | 215 | 20,1% | 20,1% | 18,2% | 2,6% |
| Assentamento Herminio Goncalves dos Santos | 228 | 1 | 196 | 14,0% | 25,9% | 7,9% | 0,4% |
| Adolfo Konder | 219 | 1 | 187 | 14,6% | 16,9% | 12,3% | 0,9% |
| Caixa D'Agua | 106 | 1 | 89 | 16,0% | 15,1% | 27,4% | 1,9% |
| Linha Tamandua | 73 | 1 | 66 | 9,6% | 13,7% | 20,5% | 1,4% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.