Governador · 2.283 votos válidos
| 1 | Décio LimaPT | 899 39,38% | |
| 2 | MoisésREPUBLICANOS | 612 26,81% | |
| 3 | Jorginho MelloPL · eleito | 311 13,62% | |
| 4 | Gean LoureiroUNIÃO | 218 9,55% | |
| 5 | Esperidião AminPP | 216 9,46% | |
| 6 | Jorge BoeiraPDT | 24 1,05% | |
| 7 | Odair TramontinNOVO | 3 0,13% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 3.204 eleitores em 12 seções e 5 locais de votação.
| 1 | Décio LimaPT | 899 39,38% | |
| 2 | MoisésREPUBLICANOS | 612 26,81% | |
| 3 | Jorginho MelloPL · eleito | 311 13,62% | |
| 4 | Gean LoureiroUNIÃO | 218 9,55% | |
| 5 | Esperidião AminPP | 216 9,46% | |
| 6 | Jorge BoeiraPDT | 24 1,05% | |
| 7 | Odair TramontinNOVO | 3 0,13% |
| 1 | Celso MaldanerMDB | 679 32,60% | |
| 2 | DárioPSB | 667 32,02% | |
| 3 | Raimundo ColomboPSD | 348 16,71% | |
| 4 | Jorge SeifPL · eleito | 236 11,33% | |
| 5 | Kennedy NunesPTB | 114 5,47% | |
| 6 | Hilda DeolaPDT | 22 1,06% | |
| 7 | Caroline Sant AnnaPCO | 5 0,24% | |
| 8 | Gilmar SalgadoPSTU | 5 0,24% |
| 1 | CobalchiniMDB · eleito | 947 40,71% | |
| 2 | Professor Pedro UczaiPT · eleito | 317 13,63% | |
| 3 | Rafael PezentiMDB · eleito | 216 9,29% | |
| 4 | Ana Paula LimaPT · eleito | 128 5,50% | |
| 5 | Paulo BornhausenPSD | 106 4,56% | |
| 6 | IsmaelPSD · eleito | 80 3,44% | |
| 7 | Jorge GoettenPL · eleito | 49 2,11% | |
| 8 | Claudinei MarquesREPUBLICANOS | 48 2,06% |
| 1 | Fernando KrellingMDB · eleito | 569 24,50% | |
| 2 | Saulo SperottoPSDB | 265 11,41% | |
| 3 | Professor Raul RibasPT | 178 7,67% | |
| 4 | Altair SilvaPP · eleito | 161 6,93% | |
| 5 | PaulinhaPODE · eleito | 145 6,24% | |
| 6 | Rodrigo MinottoPDT · eleito | 116 5,00% | |
| 7 | Padre PedroPT · eleito | 112 4,82% | |
| 8 | Fabiano da LuzPT · eleito | 58 2,50% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.199 | 2 | 1.683 | 23,4% | 17,6% | 15,1% | 10,3% |
| Conquista 5 de Maio (Central) | 550 | 1 | 401 | 27,1% | 13,3% | 22,7% | 6,2% |
| Cinco de Maio - Grupo Tres | 276 | 1 | 215 | 21,8% | 14,5% | 22,8% | 3,3% |
| Sâo Joao de Cima | 179 | 1 | 139 | 22,3% | 6,7% | 26,3% | 8,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.