Prefeito · 42.063 votos válidos
| 1 | Leonel PavanPSD · eleito | 18.704 44,47% | |
| 2 | Edson PiriquitoMDB | 12.549 29,83% | |
| 3 | Ramon JacobPL | 10.100 24,01% | |
| 4 | Professora ElianePT | 710 1,69% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 60.580 eleitores em 166 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Leonel PavanPSD · eleito | 18.704 44,47% | |
| 2 | Edson PiriquitoMDB | 12.549 29,83% | |
| 3 | Ramon JacobPL | 10.100 24,01% | |
| 4 | Professora ElianePT | 710 1,69% |
| 1 | Marlon BorsattoMDB · eleito | 1.855 4,50% | |
| 2 | Victor PiccoliPDT · eleito | 1.361 3,30% | |
| 3 | Inalda do CarmoPSD · eleito | 1.245 3,02% | |
| 4 | Policial WolffPL · eleito | 1.216 2,95% | |
| 5 | Amilton Bianchet - MitoMDB · eleito | 1.071 2,60% | |
| 6 | Claudinho da Lan HousePSD · eleito | 958 2,32% | |
| 7 | Josué PereiraMDB · eleito | 958 2,32% | |
| 8 | Eduardo Henrique DuduPL · eleito | 951 2,31% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Monte Alegre | 13.864 | 3 | 9.509 | 31,4% | 15,3% | 12,7% | 8,9% |
| Centro | 11.692 | 2 | 8.516 | 27,2% | 13,6% | 17,6% | 30,3% |
| Areias | 7.855 | 1 | 5.856 | 25,4% | 11,4% | 14,7% | 19,0% |
| Taboleiro | 7.429 | 2 | 5.157 | 30,6% | 13,4% | 14,7% | 19,4% |
| Cedro | 5.405 | 1 | 4.271 | 21,0% | 13,0% | 13,6% | 17,6% |
| Rio Pequeno | 4.944 | 2 | 3.774 | 23,7% | 12,6% | 14,1% | 19,1% |
| Santa Regina | 4.502 | 1 | 3.109 | 30,9% | 15,3% | 9,8% | 22,7% |
| São Francisco de Assis | 2.949 | 1 | 2.270 | 23,0% | 11,1% | 13,7% | 23,4% |
| Braco | 715 | 2 | 591 | 17,3% | 7,7% | 29,7% | 12,7% |
| Vila Conceicao | 564 | 1 | 503 | 10,8% | 8,3% | 28,7% | 15,1% |
| Rio do Meio | 372 | 1 | 299 | 19,6% | 12,1% | 16,9% | 13,4% |
| Joao da Costa | 289 | 1 | 255 | 11,8% | 10,7% | 18,7% | 14,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.