Camboriú, SC · eleição de 2024
Prefeito
42.063 votos válidos, 989 brancos e 1.058 nulos. 16.470 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Leonel Pavan por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Leonel Pavan mais votou
| Monte Alegre | 4.835 | 25,9% |
| Centro | 3.299 | 17,6% |
| Areias | 2.437 | 13,0% |
| Taboleiro | 2.348 | 12,6% |
| Cedro | 1.554 | 8,3% |
| Santa Regina | 1.453 | 7,8% |
| Rio Pequeno | 1.413 | 7,6% |
| São Francisco de Assis | 874 | 4,7% |
| Braco | 175 | 0,9% |
| Joao da Costa | 121 | 0,6% |
Locais que decidem a votação de Leonel Pavan
| Caic Jovem Ailor Lotério Monte Alegre | 2.974 | 52,1% |
| Grupo Escolar Municipal Professora Clotilde Ramos Chaves Areias | 2.437 | 41,6% |
| Escola de Educação Básica Professor José Arantes Centro | 1.651 | 37,3% |
| Escola Básica Municipal Professor Artur Sichmann Centro | 1.648 | 40,3% |
| Escola de Educação Básica Alcuíno Gonçalo Vieira Taboleiro | 1.638 | 44,8% |
| Escola de Educação Básica Professor Mário Garcia Cedro | 1.554 | 36,4% |
| Escola Básica Municipal Professora Ivone Teresinha Garcia Santa Regina | 1.453 | 46,7% |
| Escola de Educação Básica Professora Maria Terezinha Garcia Monte Alegre | 1.390 | 48,8% |
| Grupo Escolar Municipal Andrônico Pereira São Francisco de Assis | 874 | 38,5% |
| Grupo Escolar Municipal Professor Joaquim Magalhães Rio Pequeno | 815 | 36,7% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
4 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Leonel Pavan | PSD | 18.704 | 44,47% | 18 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Edson Piriquito | MDB | 12.549 | 29,83% | 18 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Ramon Jacob | PL | 10.100 | 24,01% | 18 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Professora Eliane | PT | 710 | 1,69% | 18 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Monte Alegre | 13.864 | 31,4% | Leonel Pavan 4.835 | Edson Piriquito 2.222 | Ramon Jacob 1.792 |
| Centro | 11.692 | 27,2% | Leonel Pavan 3.299 | Edson Piriquito 2.558 | Ramon Jacob 2.136 |
| Areias | 7.855 | 25,4% | Leonel Pavan 2.437 | Edson Piriquito 1.627 | Ramon Jacob 1.457 |
| Taboleiro | 7.429 | 30,6% | Leonel Pavan 2.348 | Edson Piriquito 1.366 | Ramon Jacob 1.050 |
| Cedro | 5.405 | 21,0% | Leonel Pavan 1.554 | Edson Piriquito 1.408 | Ramon Jacob 1.075 |
| Rio Pequeno | 4.944 | 23,7% | Leonel Pavan 1.413 | Edson Piriquito 1.141 | Ramon Jacob 1.023 |
| Santa Regina | 4.502 | 30,9% | Leonel Pavan 1.453 | Ramon Jacob 740 | Edson Piriquito 688 |
| São Francisco de Assis | 2.949 | 23,0% | Leonel Pavan 874 | Edson Piriquito 749 | Ramon Jacob 519 |
| Braco | 715 | 17,3% | Edson Piriquito 277 | Leonel Pavan 175 | Ramon Jacob 116 |
| Vila Conceicao | 564 | 10,8% | Edson Piriquito 299 | Leonel Pavan 111 | Ramon Jacob 78 |
| Rio do Meio | 372 | 19,6% | Edson Piriquito 123 | Leonel Pavan 84 | Ramon Jacob 80 |
| Joao da Costa | 289 | 11,8% | Leonel Pavan 121 | Edson Piriquito 91 | Ramon Jacob 34 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.