Mapa
Votos de Beto Passos por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Beto Passos mais votou
| Centro | 4.176 | 24,1% |
| Industrial I | 1.854 | 10,7% |
| Campo D'Água Verde | 1.719 | 9,9% |
| Alto das Palmeiras | 1.526 | 8,8% |
| Industrial Ii | 1.234 | 7,1% |
| Água Verde | 997 | 5,8% |
| Piedade | 659 | 3,8% |
| Marcílio Dias | 616 | 3,6% |
| Salto D'Água Verde | 391 | 2,3% |
| Arroios | 351 | 2,0% |
Locais que decidem a votação de Beto Passos
| Fundação Universidade do Contestado - Unc Centro | 2.434 | 46,7% |
| Escola Básica Dr. Aroldo Carneiro de Carvalho Industrial I | 1.854 | 57,7% |
| Escola de Ensino Fundamental Sagrado Coração de Jesus Centro | 1.742 | 42,0% |
| Escola de Educação Básica Rodolfo Zipperer Campo D'Água Verde | 1.719 | 51,9% |
| Escola de Educação Básica Irmã Maria Felícitas Alto das Palmeiras | 1.526 | 50,1% |
| Escola de Educação Básica Júlia Baleoli Zaniolo Industrial Ii | 1.234 | 58,5% |
| Escola Básica Municipal José Grosskopf Água Verde | 689 | 52,8% |
| Escola de Educação Básica Gertrudes Muller Piedade | 659 | 54,8% |
| Colégio Estadual Professor Manoel da Silva Quadros Marcílio Dias | 616 | 53,1% |
| Escola Básica Municipal Alberto Wardenski Salto D'Água Verde | 391 | 66,0% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
3 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Beto Passos | PSD | 17.292 | 56,03% | 38 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Norma Pereira | PSDB | 9.689 | 31,39% | 38 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Dr. Ivan Krauss | PRTB | 3.881 | 12,58% | 38 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.543 | 25,4% | Beto Passos 4.176 | Norma Pereira 3.371 | Dr. Ivan Krauss 1.320 |
| Campo D'Água Verde | 4.362 | 24,0% | Beto Passos 1.719 | Norma Pereira 977 | Dr. Ivan Krauss 404 |
| Industrial I | 4.186 | 23,3% | Beto Passos 1.854 | Norma Pereira 774 | Dr. Ivan Krauss 394 |
| Alto das Palmeiras | 3.775 | 19,3% | Beto Passos 1.526 | Norma Pereira 951 | Dr. Ivan Krauss 411 |
| Industrial Ii | 2.689 | 21,5% | Beto Passos 1.234 | Norma Pereira 538 | Dr. Ivan Krauss 217 |
| Água Verde | 2.500 | 21,9% | Beto Passos 997 | Norma Pereira 610 | Dr. Ivan Krauss 222 |
| Piedade | 1.524 | 21,1% | Beto Passos 659 | Norma Pereira 337 | Dr. Ivan Krauss 135 |
| Marcílio Dias | 1.441 | 19,6% | Beto Passos 616 | Norma Pereira 328 | Dr. Ivan Krauss 158 |
| Arroios | 756 | 19,0% | Beto Passos 351 | Norma Pereira 172 | Dr. Ivan Krauss 50 |
| Salto D'Água Verde | 699 | 15,3% | Beto Passos 391 | Norma Pereira 108 | Dr. Ivan Krauss 45 |
| Encruzilhada | 487 | 18,9% | Beto Passos 228 | Norma Pereira 129 | Dr. Ivan Krauss 20 |
| Fartura do Meio | 462 | 16,9% | Beto Passos 227 | Norma Pereira 84 | Dr. Ivan Krauss 51 |
| Felipe Schmidt | 438 | 22,6% | Beto Passos 180 | Norma Pereira 109 | Dr. Ivan Krauss 35 |
| Rio D'Areia do Meio | 418 | 18,9% | Beto Passos 200 | Norma Pereira 91 | Dr. Ivan Krauss 33 |
| Rio dos Pardos | 401 | 10,2% | Beto Passos 233 | Norma Pereira 85 | Dr. Ivan Krauss 25 |
| Barra Mansa | 387 | 24,8% | Beto Passos 198 | Norma Pereira 77 | Dr. Ivan Krauss 12 |
| Paciência dos Neves | 357 | 16,8% | Beto Passos 216 | Norma Pereira 44 | Dr. Ivan Krauss 30 |
| Fartura de Baixo | 331 | 14,8% | Beto Passos 218 | Norma Pereira 43 | Dr. Ivan Krauss 12 |
| Parado | 322 | 19,9% | Beto Passos 128 | Norma Pereira 78 | Dr. Ivan Krauss 45 |
| Paula Pereira | 314 | 24,2% | Beto Passos 127 | Norma Pereira 79 | Dr. Ivan Krauss 25 |
| Rio D'Areia de Baixo | 294 | 13,3% | Beto Passos 127 | Norma Pereira 85 | Dr. Ivan Krauss 26 |
| Pinheiros | 293 | 22,2% | Beto Passos 116 | Norma Pereira 91 | Dr. Ivan Krauss 11 |
| Anta Gorda | 286 | 22,0% | Beto Passos 162 | Norma Pereira 35 | Dr. Ivan Krauss 16 |
| Valinhos | 285 | 14,7% | Beto Passos 137 | Norma Pereira 62 | Dr. Ivan Krauss 34 |
| Sereia | 279 | 15,8% | Beto Passos 106 | Norma Pereira 97 | Dr. Ivan Krauss 20 |
| Rio do Pinho | 272 | 7,7% | Beto Passos 165 | Norma Pereira 46 | Dr. Ivan Krauss 32 |
| Herval Bonito | 262 | 17,9% | Beto Passos 174 | Norma Pereira 24 | Dr. Ivan Krauss 7 |
| Bonetes | 254 | 15,7% | Beto Passos 138 | Norma Pereira 51 | Dr. Ivan Krauss 17 |
| Serra das Mortes | 211 | 13,3% | Beto Passos 149 | Norma Pereira 23 | Dr. Ivan Krauss 7 |
| Taquarizal | 193 | 33,7% | Beto Passos 85 | Norma Pereira 19 | Dr. Ivan Krauss 13 |
| Santa Emídia | 191 | 13,6% | Beto Passos 116 | Norma Pereira 35 | Dr. Ivan Krauss 5 |
| Taunay | 177 | 21,5% | Beto Passos 83 | Norma Pereira 30 | Dr. Ivan Krauss 20 |
| Entre Rios | 145 | 15,2% | Beto Passos 86 | Norma Pereira 28 | Dr. Ivan Krauss 6 |
| Boa Vista (Interior) | 133 | 15,0% | Beto Passos 75 | Norma Pereira 19 | Dr. Ivan Krauss 14 |
| Palmital | 112 | 24,1% | Beto Passos 50 | Norma Pereira 25 | Dr. Ivan Krauss 7 |
| Santa Leocádia | 106 | 19,8% | Beto Passos 45 | Norma Pereira 34 | Dr. Ivan Krauss 2 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.