Prefeito · 30.862 votos válidos
| 1 | Beto PassosPSD · eleito | 17.292 56,03% | |
| 2 | Norma PereiraPSDB | 9.689 31,39% | |
| 3 | Dr. Ivan KraussPRTB | 3.881 12,58% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 41.885 eleitores em 139 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Beto PassosPSD · eleito | 17.292 56,03% | |
| 2 | Norma PereiraPSDB | 9.689 31,39% | |
| 3 | Dr. Ivan KraussPRTB | 3.881 12,58% |
| 1 | Gil BaianoPL · eleito | 1.229 4,00% | |
| 2 | Tati do Grupo ResgatesMDB · eleito | 1.099 3,58% | |
| 3 | Willian GodoyPSD · eleito | 968 3,15% | |
| 4 | Zenilda LemosMDB · eleito | 940 3,06% | |
| 5 | Mauricio ZimmermannPL · eleito | 899 2,93% | |
| 6 | Prof Osmar OleskoviczPSD · eleito | 893 2,91% | |
| 7 | Juliana MacielPSDB · eleito | 788 2,57% | |
| 8 | Wilmar SudoskiPSD · eleito | 776 2,53% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.543 | 2 | 9.355 | 25,4% | 11,2% | 23,7% | 32,9% |
| Campo D'Água Verde | 4.362 | 1 | 3.313 | 24,0% | 12,4% | 18,0% | 11,4% |
| Industrial I | 4.186 | 1 | 3.212 | 23,3% | 14,2% | 17,3% | 7,7% |
| Alto das Palmeiras | 3.775 | 1 | 3.047 | 19,3% | 12,1% | 20,8% | 20,7% |
| Industrial Ii | 2.689 | 1 | 2.111 | 21,5% | 15,8% | 17,9% | 8,3% |
| Água Verde | 2.500 | 2 | 1.952 | 21,9% | 11,7% | 23,2% | 10,2% |
| Piedade | 1.524 | 1 | 1.202 | 21,1% | 13,6% | 19,7% | 7,7% |
| Marcílio Dias | 1.441 | 1 | 1.159 | 19,6% | 12,2% | 23,1% | 12,5% |
| Arroios | 756 | 1 | 612 | 19,0% | 12,6% | 20,1% | 5,2% |
| Salto D'Água Verde | 699 | 1 | 592 | 15,3% | 11,0% | 20,7% | 5,2% |
| Encruzilhada | 487 | 1 | 395 | 18,9% | 11,7% | 23,0% | 5,1% |
| Fartura do Meio | 462 | 1 | 384 | 16,9% | 11,3% | 24,9% | 3,9% |
| Felipe Schmidt | 438 | 1 | 339 | 22,6% | 12,6% | 27,2% | 10,7% |
| Rio D'Areia do Meio | 418 | 1 | 339 | 18,9% | 13,4% | 19,4% | 5,5% |
| Rio dos Pardos | 401 | 1 | 360 | 10,2% | 13,0% | 18,5% | 4,5% |
| Barra Mansa | 387 | 1 | 291 | 24,8% | 11,9% | 22,7% | 3,9% |
| Paciência dos Neves | 357 | 1 | 297 | 16,8% | 12,9% | 21,6% | 2,2% |
| Fartura de Baixo | 331 | 1 | 282 | 14,8% | 11,2% | 18,4% | 3,6% |
| Parado | 322 | 1 | 258 | 19,9% | 11,2% | 22,0% | 6,2% |
| Paula Pereira | 314 | 1 | 238 | 24,2% | 11,1% | 27,7% | 2,2% |
| Rio D'Areia de Baixo | 294 | 1 | 255 | 13,3% | 13,9% | 16,3% | 6,8% |
| Pinheiros | 293 | 1 | 228 | 22,2% | 9,2% | 29,0% | 3,8% |
| Anta Gorda | 286 | 1 | 223 | 22,0% | 11,5% | 28,0% | 4,5% |
| Valinhos | 285 | 1 | 243 | 14,7% | 11,9% | 22,5% | 3,5% |
| Sereia | 279 | 1 | 235 | 15,8% | 11,5% | 29,7% | 3,6% |
| Rio do Pinho | 272 | 1 | 251 | 7,7% | 12,5% | 16,5% | 8,5% |
| Herval Bonito | 262 | 1 | 215 | 17,9% | 11,8% | 20,2% | 1,9% |
| Bonetes | 254 | 1 | 214 | 15,7% | 9,4% | 19,7% | 3,5% |
| Serra das Mortes | 211 | 1 | 183 | 13,3% | 7,1% | 27,0% | 1,9% |
| Taquarizal | 193 | 1 | 128 | 33,7% | 8,8% | 26,4% | 1,0% |
| Santa Emídia | 191 | 1 | 165 | 13,6% | 15,7% | 14,1% | 3,7% |
| Taunay | 177 | 1 | 139 | 21,5% | 6,2% | 36,7% | 8,5% |
| Entre Rios | 145 | 1 | 123 | 15,2% | 10,3% | 21,4% | 8,3% |
| Boa Vista (Interior) | 133 | 1 | 113 | 15,0% | 13,5% | 16,5% | 2,3% |
| Palmital | 112 | 1 | 85 | 24,1% | 12,5% | 30,4% | 3,6% |
| Santa Leocádia | 106 | 1 | 85 | 19,8% | 12,3% | 17,0% | 4,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.