Prefeito · 43.281 votos válidos
| 1 | PachecoPSDB · eleito | 25.280 58,41% | |
| 2 | Evandro PegoraroPT | 14.374 33,21% | |
| 3 | Ruti RossiPATRIOTA | 2.606 6,02% | |
| 4 | ParaguassuMDB | 1.021 2,36% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 58.189 eleitores em 195 seções e 70 locais de votação.
| 1 | PachecoPSDB · eleito | 25.280 58,41% | |
| 2 | Evandro PegoraroPT | 14.374 33,21% | |
| 3 | Ruti RossiPATRIOTA | 2.606 6,02% | |
| 4 | ParaguassuMDB | 1.021 2,36% |
| 1 | Dr BusettoPSDB · eleito | 2.556 5,96% | |
| 2 | ZagonelMDB · eleito | 1.944 4,53% | |
| 3 | Anderson GuzzattoPL · eleito | 1.876 4,37% | |
| 4 | Fabiano CaitanoPSDB · eleito | 1.322 3,08% | |
| 5 | Jaderson MiguelPL · eleito | 1.278 2,98% | |
| 6 | Wagner SimioniPSDB · eleito | 1.223 2,85% | |
| 7 | João ReitelPL · eleito | 1.156 2,70% | |
| 8 | André RizeloPT · eleito | 1.099 2,56% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 14.934 | 6 | 11.330 | 24,1% | 10,3% | 26,0% | 31,7% |
| Guilherme Reich | 3.145 | 1 | 2.500 | 20,5% | 11,2% | 23,6% | 15,4% |
| Nações | 2.737 | 1 | 2.200 | 19,6% | 13,7% | 15,2% | 13,8% |
| Vista Alegre | 2.659 | 1 | 2.048 | 23,0% | 13,0% | 18,9% | 14,7% |
| Itaiba | 2.613 | 1 | 2.058 | 21,2% | 13,6% | 18,7% | 15,5% |
| Santa Cruz | 2.134 | 1 | 1.719 | 19,4% | 10,1% | 22,6% | 18,8% |
| Imperial | 1.834 | 1 | 1.432 | 21,9% | 12,2% | 23,1% | 16,5% |
| Estados | 1.669 | 1 | 1.362 | 18,4% | 12,9% | 19,2% | 10,8% |
| Vila Itaiba | 1.558 | 1 | 1.263 | 18,9% | 11,3% | 18,4% | 14,1% |
| Arvoredo | 1.471 | 1 | 1.191 | 19,0% | 11,1% | 19,7% | 23,0% |
| Industriários | 1.424 | 1 | 1.163 | 18,3% | 11,9% | 15,0% | 14,0% |
| Santo Antônio | 1.369 | 1 | 1.105 | 19,3% | 12,7% | 25,3% | 12,0% |
| Petrópolis | 1.320 | 1 | 1.111 | 15,8% | 15,0% | 16,7% | 12,3% |
| São Cristovão | 1.118 | 1 | 923 | 17,4% | 13,1% | 17,4% | 20,9% |
| Parque de Exposições | 1.071 | 1 | 876 | 18,2% | 12,7% | 19,1% | 26,2% |
| Nossa Senhora da Salete | 1.031 | 1 | 863 | 16,3% | 10,4% | 19,3% | 32,9% |
| Distrito de Planalto | 855 | 1 | 726 | 15,1% | 10,5% | 29,1% | 10,8% |
| Posto Cem | 772 | 1 | 581 | 24,7% | 18,8% | 15,5% | 9,1% |
| Natureza | 721 | 1 | 577 | 20,0% | 16,5% | 18,6% | 10,3% |
| Distrito de Presidente Kennedy | 647 | 1 | 606 | 18,7% | 9,3% | 31,8% | 7,3% |
| Linha São Paulo | 644 | 1 | 625 | 17,2% | 9,9% | 28,1% | 12,3% |
| Distrito Tamanduá | 595 | 1 | 498 | 16,3% | 11,6% | 27,6% | 10,6% |
| Barra do Tigre | 594 | 1 | 611 | 19,3% | 9,4% | 33,3% | 7,2% |
| Imigrantes | 573 | 1 | 485 | 15,4% | 14,3% | 17,6% | 31,1% |
| Santa Rita | 558 | 1 | 411 | 26,3% | 17,4% | 14,3% | 2,9% |
| Cachimbo | 546 | 1 | 447 | 18,1% | 7,5% | 31,5% | 8,4% |
| Fragosos | 528 | 1 | 418 | 20,8% | 11,0% | 25,6% | 17,0% |
| Distrito Engenho Velho | 455 | 1 | 446 | 21,3% | 8,8% | 33,4% | 6,4% |
| Lageado Paulino | 421 | 1 | 339 | 19,5% | 9,3% | 31,8% | 5,9% |
| Nova Brasilia | 410 | 1 | 313 | 23,7% | 22,2% | 13,7% | 2,0% |
| Linha Lageado Quintino | 362 | 1 | 302 | 16,6% | 10,5% | 16,3% | 12,2% |
| São José | 361 | 1 | 304 | 15,8% | 6,9% | 33,0% | 17,2% |
| Linha Gasperini | 359 | 1 | 300 | 16,4% | 12,5% | 30,6% | 4,7% |
| Linha Suruvi | 358 | 1 | 391 | 17,3% | 12,0% | 25,4% | 14,5% |
| Lageado dos Pintos | 321 | 1 | 270 | 15,9% | 8,1% | 31,8% | 10,3% |
| Barra Bonita | 312 | 1 | 250 | 19,9% | 8,0% | 29,8% | 11,9% |
| Linha São Luiz | 302 | 1 | 229 | 24,2% | 7,6% | 38,1% | 4,0% |
| Linha Tiradentes | 301 | 1 | 252 | 16,3% | 10,3% | 28,2% | 5,6% |
| Linha Terra Vermelha | 297 | 1 | 249 | 16,2% | 7,4% | 33,3% | 2,7% |
| Linha Sede Brum | 288 | 1 | 245 | 14,9% | 10,8% | 30,6% | 10,8% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 65. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.