Prefeito · 7.065 votos válidos
| 1 | IzeuPMDB · eleito | 3.750 53,08% | |
| 2 | Ade CassaroPSD | 3.315 46,92% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 8.208 eleitores em 30 seções e 16 locais de votação.
| 1 | IzeuPMDB · eleito | 3.750 53,08% | |
| 2 | Ade CassaroPSD | 3.315 46,92% |
| 1 | Miki BoianiPMDB · eleito | 539 7,54% | |
| 2 | Euclides ContePP · eleito | 539 7,54% | |
| 3 | Rudi LanfrediPMDB · eleito | 513 7,18% | |
| 4 | CachoeiraPSD · eleito | 494 6,91% | |
| 5 | GiachiniPP · eleito | 407 5,69% | |
| 6 | LelaPP · eleito | 385 5,39% | |
| 7 | JandirPMDB · eleito | 382 5,34% | |
| 8 | RitterPR · eleito | 355 4,97% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.401 | 1 | 4.876 | 9,7% | 15,3% | 20,7% | 7,2% |
| Linha Cairu | 296 | 1 | 266 | 10,1% | 15,5% | 27,7% | 3,0% |
| Linha Simões Lopes | 264 | 1 | 236 | 10,6% | 13,3% | 20,5% | 1,9% |
| Linha Antinhas | 262 | 1 | 243 | 7,3% | 7,6% | 20,2% | 1,9% |
| Linha Santa Fé | 240 | 1 | 214 | 10,8% | 14,2% | 25,8% | 1,7% |
| Linha Rui Barbosa | 233 | 1 | 208 | 10,7% | 10,7% | 27,0% | 3,4% |
| Linha Roncador | 218 | 1 | 200 | 8,3% | 11,0% | 29,8% | 2,3% |
| Linha Esperança | 181 | 1 | 165 | 8,8% | 10,5% | 35,9% | 1,7% |
| Linha Sede Querência | 162 | 1 | 152 | 6,2% | 8,6% | 25,9% | 3,1% |
| Linha José Luiz Maia (Cotovelo) | 157 | 1 | 142 | 9,6% | 10,2% | 30,6% | 1,3% |
| Linha São Cristovão | 155 | 1 | 139 | 10,3% | 9,7% | 29,7% | 3,2% |
| Linha Monte Alegre | 151 | 1 | 139 | 7,9% | 14,6% | 19,2% | 2,0% |
| Linha Carola Maia I (Três Casas) | 149 | 1 | 137 | 8,1% | 10,7% | 33,6% | 2,7% |
| Linha São Miguel | 128 | 1 | 117 | 8,6% | 7,0% | 28,1% | 0,8% |
| Linha Favaretto | 125 | 1 | 110 | 12,0% | 8,8% | 28,8% | 4,0% |
| Linha Abelardo Luz | 86 | 1 | 71 | 17,4% | 7,0% | 29,1% | 3,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.