Prefeito · 21.041 votos válidos
| 1 | Claudete Gheller MathiasPPS · eleito | 7.211 34,27% | |
| 2 | Nelmar PinzPMDB | 6.888 32,74% | |
| 3 | Edi TigrãoPSDB | 6.205 29,49% | |
| 4 | Juliano da AutoescolaPP | 737 3,50% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 27.173 eleitores em 92 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Claudete Gheller MathiasPPS · eleito | 7.211 34,27% | |
| 2 | Nelmar PinzPMDB | 6.888 32,74% | |
| 3 | Edi TigrãoPSDB | 6.205 29,49% | |
| 4 | Juliano da AutoescolaPP | 737 3,50% |
| 1 | Sargento AltamirPSD · eleito | 826 3,95% | |
| 2 | Adelar Ribeiro (Lale)PSDB · eleito | 754 3,60% | |
| 3 | BillyPPS · eleito | 741 3,54% | |
| 4 | Marcos Adriano (Marquinhos)PMDB · eleito | 618 2,95% | |
| 5 | Oracir Ferreira de DeusPP · eleito | 587 2,81% | |
| 6 | Rodrigo de LaraPSD · eleito | 544 2,60% | |
| 7 | CersãoPMDB · eleito | 536 2,56% | |
| 8 | Tite da FuneráriaPMDB · eleito | 532 2,54% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.636 | 3 | 5.305 | 20,1% | 12,3% | 19,1% | 12,9% |
| São Miguel | 5.859 | 3 | 4.711 | 19,6% | 24,2% | 11,1% | 1,7% |
| Das Nações | 5.208 | 2 | 4.282 | 17,8% | 16,4% | 16,2% | 9,7% |
| Bela Vista | 2.288 | 1 | 1.854 | 19,0% | 14,9% | 18,1% | 9,2% |
| São Sebastião | 2.039 | 1 | 1.685 | 17,4% | 14,4% | 18,1% | 4,3% |
| Macieira | 1.368 | 1 | 1.147 | 16,2% | 21,3% | 14,8% | 1,7% |
| Jardim América | 1.104 | 1 | 936 | 15,2% | 22,9% | 11,2% | 5,7% |
| Faxinal dos Carvalhos | 546 | 1 | 461 | 15,6% | 18,9% | 17,9% | 1,3% |
| Pomifrai | 345 | 1 | 286 | 17,1% | 19,4% | 9,0% | 0,6% |
| Faxinal dos Domingues Ii | 290 | 1 | 256 | 11,7% | 16,9% | 17,2% | 3,1% |
| X de Novembro | 234 | 1 | 201 | 14,1% | 30,8% | 21,4% | 6,4% |
| Lau Mello | 226 | 1 | 177 | 21,7% | 12,4% | 23,9% | 2,2% |
| Baía | 200 | 1 | 165 | 17,5% | 18,5% | 12,5% | 0,0% |
| Taquaruçú | 179 | 1 | 162 | 9,5% | 20,7% | 19,0% | 4,5% |
| Faxinal dos Domingues | 170 | 1 | 148 | 12,9% | 20,0% | 14,7% | 3,5% |
| São Cristóvão | 167 | 1 | 146 | 12,6% | 31,1% | 13,2% | 4,2% |
| Rio Mansinho | 139 | 1 | 101 | 27,3% | 14,4% | 20,9% | 0,0% |
| Nossa Senhora da Saúde | 104 | 1 | 91 | 12,5% | 12,5% | 18,3% | 1,0% |
| Vila Salete | 71 | 1 | 65 | 8,5% | 36,6% | 11,3% | 15,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.