Prefeito · 35.532 votos válidos
| 1 | SilvioPL · eleito | 14.664 41,27% | |
| 2 | BatataPP | 13.727 38,63% | |
| 3 | Ana PaulaNOVO | 5.476 15,41% | |
| 4 | Jeser BatistaPT | 1.073 3,02% | |
| 5 | Alemão Lindomar LindnerUNIÃO | 592 1,67% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 50.363 eleitores em 142 seções e 21 locais de votação.
| 1 | SilvioPL · eleito | 14.664 41,27% | |
| 2 | BatataPP | 13.727 38,63% | |
| 3 | Ana PaulaNOVO | 5.476 15,41% | |
| 4 | Jeser BatistaPT | 1.073 3,02% | |
| 5 | Alemão Lindomar LindnerUNIÃO | 592 1,67% |
| 1 | Elaine PicklerPSDB · eleito | 1.414 4,06% | |
| 2 | Dudu CunhaMDB · eleito | 1.413 4,06% | |
| 3 | Farm Elton PossamaiNOVO · eleito | 1.125 3,23% | |
| 4 | Flavio MolinariPSD · eleito | 1.098 3,16% | |
| 5 | Valmir JordaniUNIÃO · eleito | 1.036 2,98% | |
| 6 | FritzMDB · eleito | 954 2,74% | |
| 7 | Lucio VanderlindeNOVO · eleito | 900 2,59% | |
| 8 | Valentim BlasiusPSD · eleito | 891 2,56% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tapajós | 7.769 | 2 | 5.872 | 24,3% | 13,6% | 18,0% | 17,1% |
| Centro | 6.288 | 2 | 4.685 | 25,4% | 10,9% | 25,0% | 29,9% |
| Carijós | 5.352 | 1 | 4.000 | 25,3% | 12,4% | 19,8% | 12,9% |
| Das Nações | 4.432 | 1 | 3.360 | 24,1% | 7,9% | 26,5% | 20,0% |
| Estrada das Areias | 4.432 | 2 | 3.357 | 24,3% | 10,3% | 21,5% | 11,3% |
| Encano Baixo | 3.055 | 2 | 2.261 | 26,0% | 10,2% | 24,2% | 11,8% |
| Rio Morto | 2.959 | 1 | 2.173 | 26,4% | 15,2% | 16,3% | 10,0% |
| Encano do Norte | 2.696 | 2 | 1.995 | 26,4% | 9,7% | 21,1% | 7,8% |
| João Paulo Ii | 2.505 | 1 | 1.910 | 23,8% | 11,2% | 15,2% | 13,1% |
| Dos Estados | 2.478 | 1 | 1.899 | 23,4% | 12,0% | 14,5% | 14,9% |
| Warnow | 2.419 | 1 | 1.883 | 22,1% | 11,7% | 22,7% | 10,7% |
| Benedito | 2.059 | 1 | 1.498 | 27,5% | 13,9% | 14,4% | 7,8% |
| Do Sol | 1.380 | 1 | 1.078 | 21,9% | 14,6% | 17,5% | 13,6% |
| Arapongas | 1.146 | 1 | 943 | 17,9% | 10,6% | 24,3% | 9,2% |
| Mulde | 837 | 1 | 618 | 26,9% | 12,1% | 15,9% | 7,2% |
| Encano Central | 556 | 1 | 438 | 21,5% | 8,1% | 31,1% | 7,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.