Prefeito · 5.931 votos válidos
| 1 | Adélio MarxPSD · eleito | 4.148 69,94% | |
| 2 | Nereu BarthMDB | 1.783 30,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 7.130 eleitores em 29 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Adélio MarxPSD · eleito | 4.148 69,94% | |
| 2 | Nereu BarthMDB | 1.783 30,06% |
| 1 | Pinheiro Paulo Sergio MarxPSD · eleito | 481 8,05% | |
| 2 | Professor MarioPSD · eleito | 438 7,33% | |
| 3 | ToninPP · eleito | 433 7,25% | |
| 4 | Michel BarthMDB · eleito | 391 6,55% | |
| 5 | DarciPSB · eleito | 305 5,11% | |
| 6 | Irmi Rohr SchneidersPT · eleito | 282 4,72% | |
| 7 | BordignonPSD · eleito | 239 4,00% | |
| 8 | Adriano KleinMDB · eleito | 236 3,95% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.310 | 1 | 3.650 | 15,3% | 11,5% | 25,4% | 17,2% |
| Linha São Lourenço | 436 | 1 | 390 | 10,6% | 11,0% | 31,4% | 8,9% |
| Linha Aparecida | 369 | 1 | 332 | 10,0% | 13,8% | 25,7% | 8,1% |
| Linha São Vendelino | 223 | 1 | 205 | 8,1% | 10,8% | 22,4% | 5,8% |
| Linha Macucozinho | 200 | 1 | 174 | 13,0% | 11,5% | 23,0% | 6,0% |
| Linha Piraju | 173 | 1 | 163 | 5,8% | 6,4% | 24,3% | 1,7% |
| Linha Taipa Alta | 167 | 1 | 156 | 6,6% | 7,8% | 23,4% | 4,8% |
| Linha Esperança | 166 | 1 | 157 | 5,4% | 13,3% | 16,9% | 3,6% |
| Linha Monte Maria | 138 | 1 | 126 | 8,7% | 21,0% | 24,6% | 7,2% |
| Linha Iratim | 133 | 1 | 116 | 12,8% | 12,0% | 21,8% | 0,0% |
| Linha Barra Grande | 124 | 1 | 110 | 11,3% | 13,7% | 21,8% | 1,6% |
| Linha Lagoa dos Patos | 123 | 1 | 100 | 18,7% | 7,3% | 35,8% | 4,1% |
| Linha Taquaruçu | 102 | 1 | 92 | 9,8% | 9,8% | 26,5% | 2,9% |
| Linha Alto Tigre | 99 | 1 | 87 | 12,1% | 9,1% | 29,3% | 3,0% |
| Linha Preferido Alto | 98 | 1 | 84 | 14,3% | 11,2% | 29,6% | 9,2% |
| Linha Vitória | 98 | 1 | 87 | 11,2% | 5,1% | 31,6% | 0,0% |
| Linha Pirapó | 87 | 1 | 76 | 12,6% | 9,2% | 27,6% | 3,4% |
| Linha Pavão | 84 | 1 | 68 | 19,0% | 11,9% | 27,4% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.