Prefeito · 9.760 votos válidos
| 1 | Alexandre RibasPP · eleito | 5.749 58,90% | |
| 2 | Jorge WelterMDB | 4.011 41,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.143 eleitores em 44 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Alexandre RibasPP · eleito | 5.749 58,90% | |
| 2 | Jorge WelterMDB | 4.011 41,10% |
| 1 | Luis Carlos SteffenonPP · eleito | 730 7,38% | |
| 2 | BocaMDB · eleito | 521 5,27% | |
| 3 | Afonso UtzigMDB · eleito | 517 5,23% | |
| 4 | Denilson DillMDB · eleito | 416 4,21% | |
| 5 | Leonardo SausenMDB · eleito | 392 3,96% | |
| 6 | Jacqueline HermesPP · eleito | 377 3,81% | |
| 7 | Ilda Teixeira FellerPT · eleito | 343 3,47% | |
| 8 | Roberto BastoPP · eleito | 335 3,39% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.971 | 2 | 4.846 | 18,8% | 13,9% | 18,3% | 27,3% |
| Linha Santa Fé Alta | 801 | 1 | 710 | 11,4% | 11,7% | 19,2% | 18,6% |
| Linha Santo Antônio | 573 | 1 | 494 | 13,8% | 12,6% | 27,1% | 12,9% |
| Linha Sede Capela | 492 | 1 | 399 | 18,9% | 12,6% | 33,3% | 16,7% |
| Linha Soledade | 476 | 1 | 426 | 10,5% | 10,5% | 24,8% | 14,1% |
| Linha Conceição | 442 | 1 | 384 | 13,1% | 11,3% | 32,1% | 7,7% |
| Linha Dourado | 374 | 1 | 337 | 9,9% | 8,6% | 23,8% | 13,4% |
| Linha Ipê Popi | 351 | 1 | 302 | 14,0% | 12,5% | 27,4% | 15,1% |
| Linha Presidente Becker | 343 | 1 | 276 | 19,5% | 9,6% | 26,5% | 15,7% |
| Linha Aparecida | 319 | 1 | 254 | 20,4% | 11,3% | 32,6% | 6,9% |
| Linha Santa Isabel | 280 | 1 | 254 | 9,3% | 10,4% | 21,1% | 14,6% |
| Linha Laranjeira | 267 | 1 | 228 | 14,6% | 11,2% | 27,0% | 13,9% |
| Linha Chapéu | 208 | 1 | 188 | 9,6% | 8,2% | 26,4% | 13,5% |
| Linha Beleza | 200 | 1 | 179 | 10,5% | 10,0% | 27,0% | 15,5% |
| Linha Coqueiro | 194 | 1 | 174 | 10,3% | 12,9% | 21,6% | 7,2% |
| Linha Cotovelo | 192 | 1 | 171 | 10,9% | 10,9% | 26,6% | 12,0% |
| Linha Santa Cruz | 191 | 1 | 174 | 8,9% | 15,2% | 27,7% | 11,5% |
| Linha São Ludgero | 173 | 1 | 144 | 16,8% | 15,0% | 24,9% | 11,0% |
| Linha Maria Goretti | 165 | 1 | 152 | 7,9% | 13,3% | 22,4% | 6,1% |
| Linha Baú | 131 | 1 | 115 | 12,2% | 9,2% | 26,0% | 14,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.