Governador · 1.372 votos válidos
| 1 | MoisésREPUBLICANOS | 364 26,53% | |
| 2 | Gean LoureiroUNIÃO | 325 23,69% | |
| 3 | Décio LimaPT | 294 21,43% | |
| 4 | Esperidião AminPP | 223 16,25% | |
| 5 | Jorginho MelloPL · eleito | 153 11,15% | |
| 6 | Odair TramontinNOVO | 7 0,51% | |
| 7 | Jorge BoeiraPDT | 6 0,44% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 1.606 eleitores em 7 seções e 4 locais de votação.
| 1 | MoisésREPUBLICANOS | 364 26,53% | |
| 2 | Gean LoureiroUNIÃO | 325 23,69% | |
| 3 | Décio LimaPT | 294 21,43% | |
| 4 | Esperidião AminPP | 223 16,25% | |
| 5 | Jorginho MelloPL · eleito | 153 11,15% | |
| 6 | Odair TramontinNOVO | 7 0,51% | |
| 7 | Jorge BoeiraPDT | 6 0,44% |
| 1 | Raimundo ColomboPSD | 373 29,12% | |
| 2 | Celso MaldanerMDB | 362 28,26% | |
| 3 | DárioPSB | 251 19,59% | |
| 4 | Kennedy NunesPTB | 146 11,40% | |
| 5 | Jorge SeifPL · eleito | 138 10,77% | |
| 6 | Luiz BarbozaNOVO | 5 0,39% | |
| 7 | Hilda DeolaPDT | 5 0,39% | |
| 8 | Afrânio BoppréPSOL | 1 0,08% |
| 1 | Fabio SchiochetUNIÃO · eleito | 266 19,21% | |
| 2 | CobalchiniMDB · eleito | 213 15,38% | |
| 3 | Professor Pedro UczaiPT · eleito | 167 12,06% | |
| 4 | JayPP | 145 10,47% | |
| 5 | Darci de MatosPSD | 121 8,74% | |
| 6 | SorgattoMDB | 86 6,21% | |
| 7 | Caio TokarskiUNIÃO | 59 4,26% | |
| 8 | Valmir CominPP | 43 3,10% |
| 1 | Mauro de NadalMDB · eleito | 295 21,30% | |
| 2 | Dr JoãoUNIÃO | 141 10,18% | |
| 3 | Altair SilvaPP · eleito | 130 9,39% | |
| 4 | Márcio BurigoUNIÃO | 127 9,17% | |
| 5 | Dirceu DreschPT | 78 5,63% | |
| 6 | Fabiano da LuzPT · eleito | 75 5,42% | |
| 7 | Napoleão BernardesPSD · eleito | 71 5,13% | |
| 8 | Luciane CarminattiPT · eleito | 54 3,90% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 1.200 | 1 | 1.073 | 10,4% | 13,6% | 24,0% | 21,4% |
| Linha Vila Jardim | 190 | 1 | 172 | 9,5% | 10,5% | 24,2% | 10,5% |
| Linha Barrinha | 162 | 1 | 150 | 6,8% | 11,1% | 25,9% | 13,0% |
| Linha Rio Azul | 54 | 1 | 46 | 14,8% | 5,6% | 44,4% | 7,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.