Prefeito · 10.420 votos válidos
| 1 | Valdir FontanellaPP · eleito | 4.454 42,74% | |
| 2 | Guilherme CoanPSD | 3.747 35,96% | |
| 3 | Paulo Cesar CabeçãoMDB | 2.219 21,30% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.534 eleitores em 44 seções e 19 locais de votação.
| 1 | Valdir FontanellaPP · eleito | 4.454 42,74% | |
| 2 | Guilherme CoanPSD | 3.747 35,96% | |
| 3 | Paulo Cesar CabeçãoMDB | 2.219 21,30% |
| 1 | Ricardo FontanellaPP · eleito | 646 6,26% | |
| 2 | Sargento GlédsonPSD · eleito | 567 5,50% | |
| 3 | Marcelinho AutomóveisPP · eleito | 548 5,31% | |
| 4 | Rodrigo BodinhoMDB · eleito | 548 5,31% | |
| 5 | Lindomar Cataneo (Irmão)PSD · eleito | 545 5,28% | |
| 6 | Alexsandro Ferreira MarchioliPP | 535 5,19% | |
| 7 | Ema Hofmann BenedetMDB · eleito | 395 3,83% | |
| 8 | Sysse Alves VelhoMDB | 382 3,70% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sumaré | 2.233 | 1 | 1.863 | 16,6% | 12,4% | 24,7% | 14,1% |
| Guatá | 2.133 | 1 | 1.808 | 15,2% | 11,1% | 23,7% | 7,7% |
| Centro | 2.023 | 1 | 1.684 | 16,8% | 10,6% | 30,4% | 19,0% |
| Barro Branco | 941 | 1 | 811 | 13,8% | 10,8% | 26,6% | 7,7% |
| Arizona | 914 | 1 | 791 | 13,5% | 11,4% | 20,9% | 7,7% |
| Itanema | 896 | 1 | 784 | 12,5% | 10,3% | 24,8% | 5,8% |
| Km 1 | 530 | 1 | 450 | 15,1% | 13,4% | 18,1% | 5,3% |
| Barreiros | 528 | 1 | 446 | 15,5% | 9,5% | 24,1% | 4,5% |
| Mina Nova | 315 | 1 | 271 | 14,0% | 17,1% | 17,5% | 3,8% |
| Morro da Palha | 308 | 1 | 264 | 14,3% | 13,6% | 18,2% | 5,8% |
| Km 107 | 243 | 1 | 204 | 16,0% | 11,1% | 35,0% | 17,3% |
| Rio Amaral Rádio | 241 | 1 | 208 | 13,7% | 8,3% | 21,2% | 8,7% |
| Rio Capivaras Alto | 239 | 1 | 214 | 10,5% | 8,8% | 28,5% | 8,4% |
| Novo Horizonte | 216 | 1 | 185 | 14,4% | 6,9% | 35,2% | 9,3% |
| Rio Amaral I | 214 | 1 | 187 | 12,6% | 13,6% | 20,1% | 1,9% |
| Palermo | 168 | 1 | 152 | 9,5% | 6,0% | 39,3% | 8,3% |
| Santa Rosa | 144 | 1 | 137 | 4,9% | 9,0% | 33,3% | 9,7% |
| Farroupilha | 133 | 1 | 121 | 9,0% | 12,0% | 27,8% | 3,0% |
| Rio Amaral Gruta | 115 | 1 | 108 | 6,1% | 10,4% | 21,7% | 6,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.