Prefeito · 10.258 votos válidos
| 1 | Sesar TassiMDB · eleito | 5.816 56,70% | |
| 2 | Fernando ReinkePSDB | 3.126 30,47% | |
| 3 | Pier BerriPL | 1.316 12,83% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.806 eleitores em 46 seções e 16 locais de votação.
| 1 | Sesar TassiMDB · eleito | 5.816 56,70% | |
| 2 | Fernando ReinkePSDB | 3.126 30,47% | |
| 3 | Pier BerriPL | 1.316 12,83% |
| 1 | Selesio ZapeliniPSD · eleito | 710 6,91% | |
| 2 | Everton PasoldPP · eleito | 658 6,41% | |
| 3 | SaplinskiPSD · eleito | 639 6,22% | |
| 4 | Maicon KuhnenMDB · eleito | 472 4,60% | |
| 5 | Ademir DerettiPP | 465 4,53% | |
| 6 | LecaMDB · eleito | 463 4,51% | |
| 7 | Joanir LewandowskiPSDB · eleito | 425 4,14% | |
| 8 | RonchiPP | 411 4,00% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.886 | 2 | 5.717 | 17,0% | 13,1% | 18,6% | 15,8% |
| Benjamin Constant | 1.572 | 2 | 1.340 | 14,8% | 9,5% | 28,2% | 11,8% |
| Primeiro Braço do Norte | 1.085 | 1 | 948 | 12,6% | 10,0% | 28,9% | 9,4% |
| Massarandubinha | 757 | 1 | 648 | 14,4% | 11,4% | 22,5% | 7,8% |
| Braço Direito | 568 | 2 | 489 | 13,9% | 7,6% | 35,0% | 7,0% |
| Guarani-Açu | 507 | 1 | 440 | 13,2% | 6,7% | 25,8% | 9,3% |
| Ribeirão da Lagoa | 391 | 1 | 358 | 8,4% | 8,7% | 21,7% | 7,9% |
| Treze de Maio | 262 | 1 | 220 | 16,0% | 9,5% | 23,7% | 5,3% |
| Segundo Braço | 240 | 1 | 206 | 14,2% | 6,2% | 26,2% | 5,8% |
| Sete de Janeiro | 167 | 1 | 134 | 19,8% | 7,8% | 26,9% | 3,6% |
| Ribeirao Wilde | 139 | 1 | 109 | 21,6% | 6,5% | 35,3% | 10,1% |
| Braço Seco | 120 | 1 | 101 | 15,8% | 9,2% | 29,2% | 0,8% |
| Rio Bonito | 112 | 1 | 93 | 17,0% | 4,5% | 33,0% | 5,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.