Prefeito · 15.191 votos válidos
| 1 | Fernando CruzettaPP · eleito | 5.945 39,14% | |
| 2 | Mario CoanPSDB | 4.037 26,57% | |
| 3 | PadilhaPL | 2.828 18,62% | |
| 4 | Joel NieroNOVO | 2.381 15,67% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.509 eleitores em 61 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Fernando CruzettaPP · eleito | 5.945 39,14% | |
| 2 | Mario CoanPSDB | 4.037 26,57% | |
| 3 | PadilhaPL | 2.828 18,62% | |
| 4 | Joel NieroNOVO | 2.381 15,67% |
| 1 | Marlise ChiquetosaPSDB · eleito | 871 5,76% | |
| 2 | Leandro MartinsPSD · eleito | 848 5,60% | |
| 3 | Maiara Dal Ponte MartinsMDB · eleito | 821 5,43% | |
| 4 | Mirele DebiasiPSDB · eleito | 661 4,37% | |
| 5 | Dovagner Baschirotto DovãoMDB · eleito | 638 4,22% | |
| 6 | Pedrinho OrbenMDB · eleito | 620 4,10% | |
| 7 | VáPP · eleito | 596 3,94% | |
| 8 | CucaPSD · eleito | 557 3,68% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.225 | 2 | 3.325 | 21,3% | 10,8% | 22,8% | 26,3% |
| Santista | 3.414 | 1 | 2.621 | 23,2% | 13,5% | 30,3% | 18,0% |
| Conde D'Eu | 2.827 | 1 | 2.240 | 20,8% | 11,5% | 20,5% | 19,7% |
| Pindotiba | 1.233 | 1 | 989 | 19,8% | 10,5% | 23,8% | 9,0% |
| Nova Orleans | 1.217 | 1 | 1.010 | 17,0% | 13,3% | 14,3% | 13,8% |
| Rio Belo | 1.000 | 1 | 809 | 19,1% | 11,8% | 19,7% | 14,3% |
| Alto Paraná | 772 | 1 | 603 | 21,9% | 14,0% | 11,0% | 5,7% |
| Barracão | 717 | 1 | 613 | 14,5% | 9,2% | 28,7% | 10,6% |
| São Jerônimo | 632 | 1 | 514 | 18,7% | 13,6% | 14,6% | 7,4% |
| Brusque do Sul | 618 | 1 | 527 | 14,7% | 8,7% | 26,1% | 8,1% |
| Oratório | 528 | 1 | 456 | 13,6% | 9,5% | 28,6% | 17,0% |
| Rio Laranjeiras | 306 | 1 | 276 | 9,8% | 11,1% | 23,9% | 10,1% |
| Rio das Furnas | 304 | 1 | 270 | 11,2% | 8,6% | 32,2% | 8,6% |
| Taipa | 302 | 1 | 260 | 13,9% | 8,3% | 27,2% | 14,2% |
| Rio Novo | 298 | 1 | 271 | 9,1% | 7,7% | 26,5% | 13,8% |
| Rio Pinheiros Alto | 272 | 1 | 254 | 6,6% | 11,0% | 33,1% | 14,0% |
| Rio Pinheiros Baixo | 264 | 1 | 239 | 9,5% | 9,8% | 25,0% | 5,7% |
| Boa Vista | 258 | 1 | 235 | 8,9% | 6,6% | 32,6% | 7,0% |
| Palmeira Alta | 183 | 1 | 152 | 16,9% | 7,1% | 26,8% | 6,6% |
| Chapadão | 139 | 1 | 121 | 12,9% | 7,9% | 34,5% | 5,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.