Prefeito · 10.507 votos válidos
| 1 | DairPMDB · eleito | 5.994 57,05% | |
| 2 | QuinhoPSD | 3.559 33,87% | |
| 3 | Profa. Loricinei OrsolinPT | 954 9,08% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.796 eleitores em 54 seções e 32 locais de votação.
| 1 | DairPMDB · eleito | 5.994 57,05% | |
| 2 | QuinhoPSD | 3.559 33,87% | |
| 3 | Profa. Loricinei OrsolinPT | 954 9,08% |
| 1 | CristianoPMDB · eleito | 970 9,26% | |
| 2 | AlencarPMDB · eleito | 794 7,58% | |
| 3 | Moacir DelazerePSDB · eleito | 707 6,75% | |
| 4 | AstirPMDB · eleito | 641 6,12% | |
| 5 | RudiPMDB · eleito | 570 5,44% | |
| 6 | MarciaPSD · eleito | 476 4,54% | |
| 7 | LoreciPT · eleito | 467 4,46% | |
| 8 | CadiPSD · eleito | 455 4,34% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.664 | 3 | 3.885 | 16,7% | 15,4% | 23,6% | 10,6% |
| Bairro Santa Terezinha | 1.142 | 1 | 984 | 13,8% | 19,6% | 16,1% | 6,8% |
| Bairro Aurora | 1.104 | 1 | 931 | 15,7% | 10,0% | 23,5% | 8,3% |
| Distrito de Santa Lúcia | 779 | 1 | 674 | 13,5% | 13,0% | 29,5% | 5,3% |
| Distrito de Sede Oldenburg | 540 | 1 | 486 | 10,0% | 11,7% | 28,9% | 1,9% |
| Bairro Nossa Senhora do Rosário | 439 | 1 | 367 | 16,4% | 21,2% | 16,6% | 3,6% |
| Linha São Braz | 414 | 1 | 366 | 11,6% | 14,0% | 26,8% | 3,9% |
| Linha Passarinhos | 321 | 1 | 291 | 9,3% | 12,1% | 25,9% | 3,4% |
| Linha da Gruta | 315 | 1 | 277 | 12,1% | 9,2% | 27,9% | 1,9% |
| Linha Três Pinheiros | 259 | 1 | 230 | 11,2% | 13,1% | 29,0% | 4,6% |
| Distrito de Diamantina | 250 | 1 | 223 | 10,8% | 12,4% | 32,8% | 1,2% |
| Linha Ilha Redonda | 229 | 1 | 198 | 13,5% | 12,7% | 22,7% | 5,2% |
| Linha Progresso | 228 | 1 | 203 | 11,0% | 13,6% | 23,7% | 0,9% |
| Linha Santa Maria Goretti | 226 | 1 | 195 | 13,7% | 11,1% | 30,1% | 2,2% |
| Linha Lambari | 203 | 1 | 184 | 9,4% | 12,3% | 23,2% | 1,5% |
| Linha Central Norte | 200 | 1 | 184 | 8,0% | 13,5% | 26,5% | 1,5% |
| Linha Taquarussu | 193 | 1 | 172 | 10,9% | 15,0% | 23,8% | 2,6% |
| Linha Santa Catarina | 131 | 1 | 122 | 6,9% | 10,7% | 24,4% | 0,0% |
| Linha São Gotardo | 116 | 1 | 102 | 12,1% | 12,1% | 25,9% | 6,0% |
| Linha Téchio | 114 | 1 | 107 | 6,1% | 14,0% | 21,1% | 5,3% |
| Linha Barra Grande | 110 | 1 | 105 | 4,5% | 9,1% | 31,8% | 1,8% |
| Linha Toniolli | 106 | 1 | 102 | 3,8% | 23,6% | 10,4% | 1,9% |
| Linha Cachoeira | 105 | 1 | 94 | 10,5% | 10,5% | 31,4% | 0,0% |
| Linha Cascalho | 103 | 1 | 86 | 16,5% | 9,7% | 21,4% | 0,0% |
| Linha Pinhalzinho | 94 | 1 | 88 | 6,4% | 19,1% | 20,2% | 1,1% |
| Linha Fogão | 93 | 1 | 79 | 15,1% | 11,8% | 34,4% | 0,0% |
| Linha São Domingos | 90 | 1 | 76 | 15,6% | 10,0% | 30,0% | 1,1% |
| Linha Nova Santa Cruz | 83 | 1 | 79 | 4,8% | 20,5% | 24,1% | 2,4% |
| Linha Marcon | 76 | 1 | 65 | 14,5% | 9,2% | 21,1% | 2,6% |
| Linha Chapadão | 69 | 1 | 65 | 5,8% | 8,7% | 27,5% | 1,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.