Prefeito · 6.895 votos válidos
| 1 | Jorge Luiz StolfPSDB · eleito | 3.474 50,38% | |
| 2 | Orlei PedronPODE | 3.292 47,74% | |
| 3 | Ivo da SilvaAVANTE | 129 1,87% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 8.662 eleitores em 33 seções e 15 locais de votação.
| 1 | Jorge Luiz StolfPSDB · eleito | 3.474 50,38% | |
| 2 | Orlei PedronPODE | 3.292 47,74% | |
| 3 | Ivo da SilvaAVANTE | 129 1,87% |
| 1 | Anilda Busarello MoserMDB · eleito | 437 6,33% | |
| 2 | Altair LenziMDB · eleito | 398 5,76% | |
| 3 | Ivanor José FernandesPSD · eleito | 358 5,18% | |
| 4 | Dilson DalpiazPSD · eleito | 351 5,08% | |
| 5 | Joares SchultzPP · eleito | 351 5,08% | |
| 6 | Elisario Anesi ZaioPP · eleito | 309 4,47% | |
| 7 | Joanita Vieira PellinPODE · eleito | 278 4,02% | |
| 8 | Valdecir Luiz TomaselliPP | 277 4,01% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Divinéia | 3.342 | 1 | 2.705 | 19,1% | 11,3% | 22,2% | 16,2% |
| Centro | 1.032 | 1 | 921 | 10,8% | 16,1% | 21,6% | 18,0% |
| Cedro Central | 772 | 1 | 642 | 16,8% | 7,3% | 35,1% | 11,8% |
| Santo Antonio | 494 | 1 | 406 | 17,8% | 13,6% | 27,3% | 7,7% |
| Cedro Alto | 437 | 1 | 371 | 15,1% | 11,0% | 27,0% | 8,0% |
| Rio Ada | 404 | 1 | 351 | 13,1% | 8,2% | 29,7% | 5,0% |
| Palmeiras | 372 | 1 | 322 | 13,4% | 8,1% | 29,3% | 5,9% |
| Rio Rosina | 371 | 1 | 326 | 12,1% | 12,7% | 27,2% | 9,2% |
| Rio Milanes | 366 | 1 | 334 | 8,7% | 6,8% | 28,1% | 6,0% |
| Rio Esperança | 247 | 1 | 211 | 14,6% | 10,1% | 28,3% | 10,9% |
| Alto Cedro | 244 | 1 | 212 | 13,1% | 11,1% | 25,8% | 7,0% |
| Rio Herta | 218 | 1 | 203 | 6,9% | 11,0% | 19,3% | 4,1% |
| Rio Cunha | 136 | 1 | 118 | 13,2% | 11,0% | 35,3% | 6,6% |
| Barra do Avencal | 126 | 1 | 91 | 27,8% | 4,0% | 40,5% | 1,6% |
| São Bernardo | 101 | 1 | 86 | 14,9% | 6,9% | 40,6% | 7,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.