Prefeito · 14.414 votos válidos
| 1 | DorinhoPL · eleito | 6.341 43,99% | |
| 2 | LetiérePSD | 3.851 26,72% | |
| 3 | Joaquim Junior GugaPDT | 3.667 25,44% | |
| 4 | Padre EdsonPT | 555 3,85% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.585 eleitores em 73 seções e 24 locais de votação.
| 1 | DorinhoPL · eleito | 6.341 43,99% | |
| 2 | LetiérePSD | 3.851 26,72% | |
| 3 | Joaquim Junior GugaPDT | 3.667 25,44% | |
| 4 | Padre EdsonPT | 555 3,85% |
| 1 | Professor EdsonPODE · eleito | 1.341 9,40% | |
| 2 | Rafael FloresPSD | 899 6,30% | |
| 3 | Adriano Costa - CenoraPDT | 775 5,44% | |
| 4 | Luiz Humberto BrighentiMDB · eleito | 746 5,23% | |
| 5 | Liander PadilhaPL · eleito | 687 4,82% | |
| 6 | Fabiano PadilhaPL · eleito | 601 4,21% | |
| 7 | Sebastiao TurbinaPL · eleito | 596 4,18% | |
| 8 | Dominguinhos MartoranoPODE · eleito | 579 4,06% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.987 | 2 | 3.050 | 23,4% | 9,5% | 29,2% | 19,5% |
| Tres Pedrinhas | 3.402 | 1 | 2.624 | 22,8% | 13,4% | 25,6% | 12,3% |
| Jardim Minuano | 3.018 | 1 | 2.259 | 25,1% | 11,0% | 23,8% | 6,1% |
| Jardim Bandeira | 1.243 | 1 | 956 | 23,2% | 11,6% | 16,6% | 4,7% |
| Martorano | 1.186 | 1 | 933 | 21,5% | 10,5% | 22,0% | 17,5% |
| Madre Paulina | 994 | 1 | 700 | 29,6% | 14,2% | 14,6% | 1,7% |
| Nossa Senhora Aparecida | 877 | 1 | 675 | 23,1% | 9,1% | 21,6% | 4,2% |
| Sao Jose | 792 | 1 | 619 | 22,0% | 7,3% | 22,5% | 4,5% |
| Boava | 546 | 1 | 436 | 20,3% | 8,2% | 26,7% | 1,3% |
| Santa Izabel | 423 | 1 | 354 | 16,3% | 9,7% | 29,8% | 7,8% |
| Luizinho | 393 | 1 | 318 | 19,1% | 8,7% | 25,2% | 2,5% |
| Perico | 376 | 1 | 288 | 23,4% | 11,2% | 28,7% | 7,4% |
| Despraiado | 374 | 1 | 295 | 21,1% | 8,0% | 29,9% | 5,6% |
| Cruzeiro | 329 | 1 | 266 | 19,4% | 7,3% | 28,6% | 4,3% |
| Sao Francisco Xavier | 320 | 1 | 265 | 17,2% | 9,1% | 30,3% | 2,8% |
| Bentinho | 264 | 1 | 202 | 23,5% | 11,0% | 32,6% | 3,4% |
| Sao Sebastiao do Arvoredo | 217 | 1 | 162 | 25,3% | 9,7% | 30,9% | 1,8% |
| Sao Joao do Pelotas | 197 | 1 | 161 | 18,3% | 5,1% | 39,6% | 3,6% |
| Morros Altos | 166 | 1 | 137 | 17,5% | 7,8% | 31,3% | 2,4% |
| Sao Sebastiao da Varzea | 150 | 1 | 129 | 14,0% | 5,3% | 25,3% | 3,3% |
| Costa da Antonina | 121 | 1 | 113 | 6,6% | 10,7% | 23,1% | 1,7% |
| Invernadinha | 108 | 1 | 86 | 20,4% | 13,9% | 30,6% | 1,9% |
| Estancia do Meio | 102 | 1 | 88 | 13,7% | 10,8% | 34,3% | 2,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.