Prefeito · 11.396 votos válidos
| 1 | Beto GonçalvesPP · eleito | 6.317 55,43% | |
| 2 | Ladi SgarbossaMDB | 5.079 44,57% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.922 eleitores em 53 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Beto GonçalvesPP · eleito | 6.317 55,43% | |
| 2 | Ladi SgarbossaMDB | 5.079 44,57% |
| 1 | DirleiPSD · eleito | 805 7,01% | |
| 2 | Marcelo GiombelliMDB · eleito | 744 6,47% | |
| 3 | FonsoPSD · eleito | 687 5,98% | |
| 4 | Luan SgarbossaMDB · eleito | 558 4,86% | |
| 5 | TchanoPSD · eleito | 541 4,71% | |
| 6 | Marco ViottPP · eleito | 520 4,53% | |
| 7 | Írio CasarottoPT · eleito | 519 4,52% | |
| 8 | JuliãoPP · eleito | 482 4,19% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Industrial | 6.311 | 1 | 5.254 | 16,8% | 14,2% | 19,6% | 14,6% |
| Niteroi | 3.274 | 1 | 2.825 | 13,7% | 11,1% | 24,2% | 27,7% |
| Caraiba | 580 | 1 | 519 | 10,5% | 10,0% | 32,1% | 14,5% |
| Nova Teotônia | 441 | 1 | 405 | 8,2% | 9,1% | 29,5% | 13,2% |
| Linha São Paulo | 394 | 1 | 356 | 9,6% | 6,9% | 31,0% | 10,7% |
| Linha Ipiranga | 344 | 1 | 501 | 8,7% | 9,9% | 25,3% | 10,5% |
| Linha São Rafael | 281 | 1 | 265 | 5,7% | 6,8% | 31,7% | 14,2% |
| Linha Santa Lúcia | 267 | 1 | 235 | 12,0% | 7,5% | 34,8% | 10,9% |
| Linha São Roque | 261 | 1 | 235 | 10,0% | 8,0% | 33,0% | 11,5% |
| Linha Pinhalzinho | 248 | 1 | 214 | 22,5% | 12,5% | 33,1% | 3,2% |
| Linha Dom Pedro I | 205 | 1 | 0 | n.d. | 9,8% | 31,2% | 12,7% |
| Linha Consoladora | 178 | 1 | 164 | 7,9% | 10,1% | 31,5% | 11,2% |
| Linha Água Bonita | 174 | 1 | 162 | 6,4% | 6,3% | 37,9% | 15,5% |
| Linha Sagrado Coração | 155 | 1 | 149 | 3,9% | 11,0% | 32,9% | 9,7% |
| Linha São Pedro | 140 | 1 | 126 | 10,0% | 7,1% | 24,3% | 10,7% |
| Rui Barbosa | 140 | 1 | 122 | 13,5% | 11,4% | 33,6% | 20,7% |
| Linha Ariranhazinha | 139 | 1 | 128 | 7,9% | 8,6% | 34,5% | 7,9% |
| Linha Floresta | 129 | 1 | 119 | 7,8% | 8,5% | 35,7% | 9,3% |
| Linha Salete | 126 | 1 | 117 | 7,1% | 10,3% | 34,1% | 8,7% |
| Linha Vila Nova | 107 | 1 | 96 | 10,3% | 6,5% | 38,3% | 4,7% |
| Linha Rosário | 28 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 35,7% | 3,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.