Seara, SC · eleição de 2024
Prefeito
11.396 votos válidos, 277 brancos e 319 nulos. 1.930 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Beto Gonçalves por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Beto Gonçalves mais votou
| Industrial | 2.770 | 43,8% |
| Niteroi | 1.563 | 24,7% |
| Linha Ipiranga | 299 | 4,7% |
| Caraiba | 242 | 3,8% |
| Nova Teotônia | 238 | 3,8% |
| Linha São Rafael | 146 | 2,3% |
| Linha Santa Lúcia | 139 | 2,2% |
| Linha São Roque | 115 | 1,8% |
| Linha São Paulo | 112 | 1,8% |
| Rui Barbosa | 93 | 1,5% |
Locais que decidem a votação de Beto Gonçalves
| Escola de Educação Básica Seara Industrial | 2.770 | 52,7% |
| Escola Educação Básica Raimundo Corrêa Niteroi | 1.563 | 55,3% |
| Sociedade Esportiva Recreativa Cultural Ipiranga Linha Ipiranga | 299 | 59,7% |
| Escola Basica Batista Paludo Caraiba | 242 | 46,6% |
| Escola Basica Elizabete Simon Nova Teotônia | 238 | 58,8% |
| Escola Basica Sao Rafael Linha São Rafael | 146 | 55,1% |
| Centro Comunitário de Linha Santa Lúcia Linha Santa Lúcia | 139 | 59,1% |
| Centro Comunitário de Linha São Roque Linha São Roque | 115 | 48,9% |
| Escola Comunitária Linha Sao Paulo Linha São Paulo | 112 | 31,5% |
| Centro Comunitário de Rui Barbosa Rui Barbosa | 93 | 76,2% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Industrial | 6.311 | 16,8% | Beto Gonçalves 2.770 | Ladi Sgarbossa 2.178 | |
| Niteroi | 3.274 | 13,7% | Beto Gonçalves 1.563 | Ladi Sgarbossa 1.113 | |
| Caraiba | 580 | 10,5% | Ladi Sgarbossa 257 | Beto Gonçalves 242 | |
| Nova Teotônia | 441 | 8,2% | Beto Gonçalves 238 | Ladi Sgarbossa 154 | |
| Linha São Paulo | 394 | 9,6% | Ladi Sgarbossa 232 | Beto Gonçalves 112 | |
| Linha Ipiranga | 344 | 8,7% | Beto Gonçalves 299 | Ladi Sgarbossa 180 | |
| Linha São Rafael | 281 | 5,7% | Beto Gonçalves 146 | Ladi Sgarbossa 110 | |
| Linha Santa Lúcia | 267 | 12,0% | Beto Gonçalves 139 | Ladi Sgarbossa 92 | |
| Linha São Roque | 261 | 10,0% | Beto Gonçalves 115 | Ladi Sgarbossa 111 | |
| Linha Pinhalzinho | 248 | 22,5% | Ladi Sgarbossa 123 | Beto Gonçalves 79 | |
| Linha Consoladora | 178 | 7,9% | Beto Gonçalves 91 | Ladi Sgarbossa 68 | |
| Linha Água Bonita | 174 | 6,4% | Beto Gonçalves 82 | Ladi Sgarbossa 77 | |
| Linha Sagrado Coração | 155 | 3,9% | Ladi Sgarbossa 74 | Beto Gonçalves 73 | |
| Linha São Pedro | 140 | 10,0% | Ladi Sgarbossa 82 | Beto Gonçalves 41 | |
| Rui Barbosa | 140 | 13,5% | Beto Gonçalves 93 | Ladi Sgarbossa 18 | |
| Linha Ariranhazinha | 139 | 7,9% | Ladi Sgarbossa 70 | Beto Gonçalves 51 | |
| Linha Floresta | 129 | 7,8% | Ladi Sgarbossa 67 | Beto Gonçalves 48 | |
| Linha Salete | 126 | 7,1% | Beto Gonçalves 59 | Ladi Sgarbossa 53 | |
| Linha Vila Nova | 107 | 10,3% | Beto Gonçalves 76 | Ladi Sgarbossa 20 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.