Prefeito · 16.656 votos válidos
| 1 | Gislaine CunhaMDB · eleito | 7.257 43,57% | |
| 2 | Cristian RosaPP | 6.472 38,86% | |
| 3 | Clodoaldo Sartor PatricioPRTB | 2.927 17,57% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 22.218 eleitores em 76 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Gislaine CunhaMDB · eleito | 7.257 43,57% | |
| 2 | Cristian RosaPP | 6.472 38,86% | |
| 3 | Clodoaldo Sartor PatricioPRTB | 2.927 17,57% |
| 1 | PeriPP · eleito | 689 4,10% | |
| 2 | Chico do MaracujaMDB · eleito | 637 3,79% | |
| 3 | Dion EliasPP · eleito | 620 3,69% | |
| 4 | Rafael EnfermeiroPL · eleito | 593 3,53% | |
| 5 | JonasMDB · eleito | 591 3,52% | |
| 6 | Glauter SoaresPT | 505 3,00% | |
| 7 | DimiMDB · eleito | 504 3,00% | |
| 8 | JoelmoMDB | 490 2,91% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.969 | 2 | 2.846 | 28,3% | 11,2% | 30,5% | 27,7% |
| São Luiz | 3.601 | 2 | 2.796 | 22,4% | 15,3% | 15,1% | 10,4% |
| Januária | 3.244 | 1 | 2.518 | 22,4% | 14,5% | 13,4% | 9,1% |
| São José | 2.787 | 1 | 2.198 | 21,1% | 11,7% | 21,0% | 13,9% |
| Parque das Avenidas | 1.951 | 1 | 1.546 | 20,8% | 16,8% | 14,7% | 18,2% |
| Guarita | 1.410 | 1 | 1.151 | 18,4% | 13,4% | 22,5% | 10,7% |
| Boa Esperança | 1.184 | 1 | 995 | 16,0% | 14,6% | 18,2% | 5,4% |
| Raizeira | 780 | 1 | 623 | 20,1% | 14,7% | 17,1% | 11,9% |
| Nova Brasília | 707 | 1 | 579 | 18,1% | 27,3% | 9,9% | 17,4% |
| Sanga Negra | 533 | 1 | 465 | 12,8% | 10,1% | 25,9% | 6,4% |
| Retiro da União | 475 | 1 | 404 | 14,9% | 10,7% | 23,2% | 9,7% |
| Garuva | 395 | 1 | 336 | 14,9% | 12,2% | 24,6% | 12,2% |
| Morro do Cipó | 379 | 1 | 338 | 10,8% | 16,1% | 16,4% | 4,7% |
| Campo D'Água | 282 | 1 | 258 | 8,5% | 13,1% | 19,9% | 3,9% |
| Santa Fé | 263 | 1 | 236 | 10,3% | 10,3% | 20,2% | 7,6% |
| São Camilo | 258 | 1 | 212 | 17,8% | 15,9% | 18,2% | 10,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.