Prefeito · 20.471 votos válidos
| 1 | Professor ElóiPSD · eleito | 12.151 59,36% | |
| 2 | Thiago PeixotoPDT | 4.238 20,70% | |
| 3 | Fernanda MeloMDB | 3.145 15,36% | |
| 4 | Adalto GomesPL | 556 2,72% | |
| 5 | Ney da TijusatPSC | 381 1,86% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 28.948 eleitores em 90 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Professor ElóiPSD · eleito | 12.151 59,36% | |
| 2 | Thiago PeixotoPDT | 4.238 20,70% | |
| 3 | Fernanda MeloMDB | 3.145 15,36% | |
| 4 | Adalto GomesPL | 556 2,72% | |
| 5 | Ney da TijusatPSC | 381 1,86% |
| 1 | Cláudio do JornalPDT · eleito | 908 4,43% | |
| 2 | Nadir da SaúdePSD · eleito | 741 3,61% | |
| 3 | Maickon Campos SgrottPP · eleito | 732 3,57% | |
| 4 | Claudemir Correia BigodinhoPSD · eleito | 693 3,38% | |
| 5 | RudneiPSD · eleito | 688 3,35% | |
| 6 | Fernando do GordoMDB · eleito | 677 3,30% | |
| 7 | Zezinho AssociaçãoPL | 643 3,13% | |
| 8 | Paulo César FrangoPSD · eleito | 568 2,77% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Praça | 6.414 | 2 | 4.765 | 25,7% | 15,0% | 16,1% | 10,5% |
| Centro | 5.159 | 1 | 3.729 | 27,7% | 8,1% | 24,9% | 23,8% |
| Universitário | 4.102 | 1 | 3.092 | 24,6% | 17,8% | 13,7% | 28,3% |
| Xv de Novembro | 3.589 | 1 | 2.741 | 23,6% | 11,6% | 14,6% | 20,1% |
| Joaia | 2.658 | 1 | 2.055 | 22,7% | 14,3% | 18,1% | 11,3% |
| Areias | 1.945 | 1 | 1.452 | 25,3% | 14,2% | 13,8% | 13,1% |
| Nova Descoberta | 1.530 | 2 | 1.247 | 18,5% | 13,1% | 19,9% | 6,7% |
| Timbé | 837 | 1 | 681 | 18,6% | 9,7% | 24,4% | 7,9% |
| Santa Luzia | 482 | 1 | 377 | 21,8% | 10,0% | 23,2% | 11,0% |
| Oliveira | 461 | 1 | 376 | 18,4% | 7,2% | 34,7% | 9,3% |
| Campo Novo | 417 | 1 | 340 | 18,5% | 8,4% | 29,7% | 4,3% |
| Morretes | 360 | 2 | 256 | 28,9% | 9,7% | 25,8% | 4,4% |
| Centro do Itinga | 345 | 1 | 275 | 20,3% | 10,7% | 32,5% | 8,1% |
| Sul do Rio | 344 | 1 | 268 | 22,1% | 16,3% | 17,2% | 9,9% |
| Porto do Itinga | 305 | 1 | 238 | 22,0% | 7,5% | 22,6% | 4,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.