Governador · 1.873 votos válidos
| 1 | Mauro MarianiMDB | 868 46,34% | |
| 2 | Gelson MerísioPSD | 610 32,57% | |
| 3 | Décio LimaPT | 302 16,12% | |
| 4 | Comandante MoisésPSL · eleito | 87 4,64% | |
| 5 | PortanovaREDE | 3 0,16% | |
| 6 | CamasãoPSOL | 2 0,11% | |
| 7 | Ingrid AssisPSTU | 1 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 2.666 eleitores em 12 seções e 8 locais de votação.
| 1 | Mauro MarianiMDB | 868 46,34% | |
| 2 | Gelson MerísioPSD | 610 32,57% | |
| 3 | Décio LimaPT | 302 16,12% | |
| 4 | Comandante MoisésPSL · eleito | 87 4,64% | |
| 5 | PortanovaREDE | 3 0,16% | |
| 6 | CamasãoPSOL | 2 0,11% | |
| 7 | Ingrid AssisPSTU | 1 0,05% |
| 1 | Jorginho MelloPR · eleito | 1.098 30,96% | |
| 2 | Raimundo ColomboPSD | 642 18,10% | |
| 3 | Esperidião AminPP · eleito | 630 17,76% | |
| 4 | Paulo BauerPSDB | 622 17,54% | |
| 5 | Ideli SalvattiPT | 214 6,03% | |
| 6 | Lédio RosaPT | 166 4,68% | |
| 7 | Lucas EsmeraldinoPSL | 151 4,26% | |
| 8 | Andreá Luciano CarvalhoPCO | 7 0,20% |
| 1 | Carmen ZanottoPPS · eleito | 454 23,55% | |
| 2 | Cesar Souza JuniorPSD | 362 18,78% | |
| 3 | Jorge GoettenPR | 219 11,36% | |
| 4 | Ana Paula LimaPT | 140 7,26% | |
| 5 | Celso MaldanerMDB · eleito | 137 7,11% | |
| 6 | Marco TebaldiPSDB | 98 5,08% | |
| 7 | Professor Pedro UczaiPT · eleito | 93 4,82% | |
| 8 | Rodrigo CoelhoPSB · eleito | 53 2,75% |
| 1 | TitonMDB · eleito | 756 38,49% | |
| 2 | Gabriel RibeiroPSD | 285 14,51% | |
| 3 | Moacir SopelsaMDB · eleito | 93 4,74% | |
| 4 | Milton HobusPSD · eleito | 76 3,87% | |
| 5 | Padre PedroPT · eleito | 68 3,46% | |
| 6 | Jerry do AldoMDB · eleito | 65 3,31% | |
| 7 | Bruno SouzaPSB · eleito | 61 3,11% | |
| 8 | CarelliPSDB | 43 2,19% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 1.604 | 1 | 1.246 | 22,4% | 15,7% | 19,5% | 7,4% |
| Marodim | 217 | 1 | 171 | 21,2% | 9,2% | 22,6% | 2,8% |
| Santa Rita | 213 | 1 | 182 | 14,6% | 14,1% | 23,0% | 1,9% |
| Colônia Laranjeira | 199 | 1 | 153 | 23,1% | 13,6% | 20,6% | 1,5% |
| Linha Guizoni | 160 | 1 | 132 | 17,5% | 13,1% | 14,4% | 0,6% |
| São Roque | 104 | 1 | 70 | 32,7% | 9,6% | 23,1% | 3,8% |
| Serraria Didomênico | 87 | 1 | 59 | 32,2% | 23,0% | 23,0% | 3,4% |
| Gasperin | 82 | 1 | 49 | 40,2% | 3,7% | 26,8% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.