Prefeito · 17.616 votos válidos
| 1 | Chico FolleMDB · eleito | 8.378 47,56% | |
| 2 | Adriano BortolanzaPSD | 7.471 42,41% | |
| 3 | MaierPL | 1.262 7,16% | |
| 4 | SachetPT | 505 2,87% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.974 eleitores em 70 seções e 19 locais de votação.
| 1 | Chico FolleMDB · eleito | 8.378 47,56% | |
| 2 | Adriano BortolanzaPSD | 7.471 42,41% | |
| 3 | MaierPL | 1.262 7,16% | |
| 4 | SachetPT | 505 2,87% |
| 1 | Davi Provenzi MachadoPSL · eleito | 778 4,45% | |
| 2 | Uilian CavalheiroMDB · eleito | 754 4,32% | |
| 3 | Moacir Dal Santo BecaMDB · eleito | 741 4,24% | |
| 4 | Julio GraselMDB · eleito | 634 3,63% | |
| 5 | Gildomar MichelonMDB · eleito | 519 2,97% | |
| 6 | FinMDB · eleito | 516 2,95% | |
| 7 | FrigoMDB | 509 2,91% | |
| 8 | Jose Mauro AssisPSL · eleito | 467 2,67% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.822 | 3 | 8.132 | 17,2% | 10,5% | 24,5% | 21,4% |
| Alvorada | 3.091 | 1 | 2.580 | 16,5% | 17,2% | 13,8% | 17,9% |
| Primavera | 2.377 | 1 | 2.022 | 14,9% | 14,6% | 15,8% | 14,3% |
| Santa Terezinha | 2.064 | 1 | 1.682 | 18,5% | 19,3% | 11,9% | 4,5% |
| Doutor Ary Moacir Lunardi | 1.403 | 1 | 1.182 | 15,8% | 15,5% | 21,3% | 19,5% |
| Vila Diadema | 649 | 1 | 526 | 19,0% | 11,6% | 21,7% | 6,6% |
| Vila Tigre | 536 | 1 | 475 | 11,4% | 9,0% | 30,2% | 10,8% |
| Linha Anita Garibaldi | 310 | 1 | 279 | 10,0% | 6,8% | 32,6% | 9,0% |
| Linha Golfo | 263 | 1 | 240 | 8,7% | 9,1% | 31,6% | 14,4% |
| Linha Cachoeirinha São Jose | 227 | 1 | 201 | 11,5% | 12,8% | 19,8% | 2,2% |
| Linha Santa Lucia | 222 | 1 | 201 | 9,5% | 8,6% | 27,5% | 3,6% |
| Linha Nova Brasilia | 218 | 1 | 186 | 14,7% | 12,4% | 23,4% | 8,3% |
| Linha Limeira | 214 | 1 | 187 | 12,6% | 14,5% | 22,9% | 8,4% |
| Linha Pilao de Pedra | 174 | 1 | 156 | 10,3% | 4,6% | 33,3% | 13,2% |
| Linha Pocinho de Baixo | 141 | 1 | 121 | 14,2% | 10,6% | 33,3% | 13,5% |
| Linha Fazenda Santo Antonio | 133 | 1 | 104 | 21,8% | 6,0% | 38,3% | 7,5% |
| Linha Antonio Prado | 130 | 1 | 118 | 9,2% | 7,7% | 30,8% | 3,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.