Prefeito · 54.218 votos válidos
| 1 | Adailton SousaPL · eleito | 28.853 53,22% | |
| 2 | Edson de ItabaianaMDB | 21.249 39,19% | |
| 3 | Carminha MendonçaPP | 2.969 5,48% | |
| 4 | Dr. OlivierPT | 1.078 1,99% | |
| 5 | Braulio de Zé de LourençoPMN | 69 0,13% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 68.745 eleitores em 250 seções e 39 locais de votação.
| 1 | Adailton SousaPL · eleito | 28.853 53,22% | |
| 2 | Edson de ItabaianaMDB | 21.249 39,19% | |
| 3 | Carminha MendonçaPP | 2.969 5,48% | |
| 4 | Dr. OlivierPT | 1.078 1,99% | |
| 5 | Braulio de Zé de LourençoPMN | 69 0,13% |
| 1 | Breno de Vardo da LotéricaPL · eleito | 3.223 5,92% | |
| 2 | Pedro da AgrovilaDEM · eleito | 2.592 4,76% | |
| 3 | Cabeça de PorcoMDB · eleito | 2.232 4,10% | |
| 4 | Marcos OliveiraDEM · eleito | 2.130 3,91% | |
| 5 | Alex HenriquePP · eleito | 2.046 3,76% | |
| 6 | Joãozinho do LagamarPV · eleito | 1.903 3,50% | |
| 7 | Vereadora IvoniMDB · eleito | 1.844 3,39% | |
| 8 | David de Nem de Tonho D GloriaPSD · eleito | 1.757 3,23% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 20.868 | 6 | 17.520 | 16,0% | 8,4% | 22,8% | 16,0% |
| Porto | 9.171 | 4 | 7.592 | 17,2% | 13,7% | 14,9% | 7,8% |
| Serrano | 6.952 | 3 | 5.867 | 15,6% | 16,0% | 13,7% | 16,1% |
| Rotary Club | 5.933 | 2 | 5.159 | 13,1% | 7,3% | 13,0% | 13,0% |
| Bananeira | 2.663 | 1 | 2.266 | 15,0% | 21,1% | 10,1% | 2,5% |
| Sao Cristovao | 2.579 | 1 | 2.131 | 17,6% | 22,0% | 12,8% | 1,7% |
| Miguel Teles de Mendonca | 2.566 | 1 | 2.096 | 18,3% | 18,1% | 13,6% | 2,4% |
| Mamede Paes Mendonca | 2.392 | 1 | 2.046 | 14,4% | 53,5% | 5,6% | 10,1% |
| Povoado Rio das Pedras | 2.290 | 1 | 1.922 | 16,1% | 20,4% | 14,5% | 2,3% |
| Marianga | 2.250 | 1 | 1.905 | 15,4% | 15,6% | 14,4% | 11,3% |
| Povoado Cajaíba | 2.038 | 1 | 1.701 | 16,6% | 10,5% | 19,3% | 2,3% |
| Queimadas | 1.729 | 1 | 1.523 | 12,0% | 31,3% | 9,5% | 1,9% |
| Povoado Pé do Veado | 850 | 1 | 810 | 4,7% | 16,6% | 14,2% | 3,3% |
| Povoado Agrovila | 732 | 1 | 695 | 5,1% | 20,2% | 14,3% | 2,2% |
| Cjto Gilton Garcia | 675 | 1 | 563 | 16,5% | 50,1% | 4,6% | 7,1% |
| Povoado Bom Jardim | 670 | 1 | 621 | 7,2% | 19,9% | 16,0% | 3,3% |
| Povoado Terra Dura | 571 | 1 | 545 | 4,6% | 18,6% | 12,6% | 2,1% |
| Povoado Carrilho | 516 | 1 | 481 | 6,8% | 19,6% | 11,0% | 2,5% |
| Povoado Mangueira | 483 | 1 | 443 | 8,1% | 52,4% | 5,6% | 3,1% |
| Povoado Cabeça do Russo | 449 | 1 | 431 | 4,2% | 17,6% | 11,4% | 3,3% |
| Povoado Caraíbas | 447 | 1 | 420 | 6,0% | 14,3% | 15,0% | 2,7% |
| Riacho Doce | 428 | 1 | 400 | 6,5% | 21,7% | 9,6% | 0,5% |
| Povoado Mangabeira | 382 | 1 | 362 | 5,2% | 21,7% | 10,7% | 5,0% |
| Povoado Serra | 339 | 1 | 319 | 5,9% | 13,0% | 12,7% | 3,5% |
| Jose Milton Machado | 330 | 1 | 283 | 14,0% | 38,8% | 4,5% | 4,8% |
| Povoado São José | 231 | 1 | 221 | 4,3% | 24,7% | 13,0% | 3,9% |
| Oviedo Teixeira | 134 | 1 | 114 | 14,9% | 49,3% | 3,0% | 6,0% |
| Povoado Varzea do Gama Ii | 77 | 1 | 72 | 6,5% | 20,8% | 19,5% | 1,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.