Prefeito · 65.197 votos válidos
| 1 | SérgioPSD · eleito | 33.387 51,21% | |
| 2 | RafaelaREPUBLICANOS | 30.352 46,55% | |
| 3 | Professor BenizárioPT | 1.458 2,24% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 80.724 eleitores em 316 seções e 58 locais de votação.
| 1 | SérgioPSD · eleito | 33.387 51,21% | |
| 2 | RafaelaREPUBLICANOS | 30.352 46,55% | |
| 3 | Professor BenizárioPT | 1.458 2,24% |
| 1 | Matheus CorrêaPODE | 2.179 3,32% | |
| 2 | Amilton FontesREPUBLICANOS · eleito | 2.101 3,20% | |
| 3 | Gordinho de Jorge da LaranjaREPUBLICANOS · eleito | 1.951 2,97% | |
| 4 | Anderson SilvaCIDADANIA · eleito | 1.712 2,61% | |
| 5 | Marcelo de DenilsonPSD · eleito | 1.688 2,57% | |
| 6 | Genisson de Tonho de TotonhoPSD · eleito | 1.614 2,46% | |
| 7 | Washington da MariquitaMDB · eleito | 1.593 2,42% | |
| 8 | Fernando Moura O MouraoPDT · eleito | 1.542 2,35% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 20.148 | 12 | 17.077 | 15,2% | 9,3% | 24,9% | 16,0% |
| Colonia Treze | 9.969 | 5 | 8.452 | 15,3% | 14,3% | 20,0% | 7,1% |
| Laudelino Freire | 6.483 | 4 | 5.642 | 12,9% | 7,5% | 18,4% | 13,8% |
| Jenipapo, Povoado | 4.764 | 3 | 3.912 | 17,8% | 15,9% | 19,0% | 4,1% |
| Exposicao | 4.572 | 1 | 3.964 | 13,3% | 17,3% | 13,6% | 7,2% |
| Sao Jose | 4.225 | 3 | 3.595 | 14,9% | 15,5% | 14,5% | 6,7% |
| Brasilia, Povoado | 4.168 | 2 | 3.559 | 14,5% | 14,0% | 18,5% | 3,3% |
| Aldemar de Carvalho | 3.930 | 4 | 3.338 | 15,3% | 19,8% | 17,0% | 3,7% |
| Cidade Nova | 3.545 | 1 | 3.038 | 14,4% | 17,3% | 18,3% | 9,8% |
| Brejo, Povoado | 2.392 | 2 | 2.046 | 14,5% | 13,8% | 19,9% | 4,4% |
| Pratas | 1.624 | 1 | 1.441 | 11,2% | 20,4% | 12,3% | 7,1% |
| Olhos D'Agua, Povoado | 1.476 | 1 | 1.208 | 18,2% | 14,2% | 21,3% | 3,9% |
| Campo do Crioulo, Povoado | 1.322 | 1 | 1.116 | 15,5% | 16,0% | 16,2% | 1,3% |
| Quilombo, Povoado | 1.283 | 1 | 1.101 | 14,1% | 15,3% | 19,5% | 2,7% |
| Acuzinho, Povoado | 1.205 | 1 | 1.035 | 14,1% | 13,5% | 19,9% | 3,4% |
| Mariquita, Povoado | 1.202 | 1 | 949 | 21,0% | 14,1% | 22,9% | 3,8% |
| Pururuca, Povoado | 1.161 | 1 | 1.026 | 11,6% | 16,7% | 18,1% | 1,2% |
| Tanque, Povoado | 768 | 1 | 701 | 8,8% | 17,1% | 18,0% | 8,2% |
| Jardim Campo Novo | 725 | 1 | 639 | 12,0% | 40,3% | 8,1% | 15,0% |
| Varzea dos Cagados, Povoado | 697 | 1 | 654 | 6,2% | 25,1% | 17,9% | 8,0% |
| Alto da Boa Vista | 676 | 1 | 610 | 10,2% | 45,0% | 10,7% | 4,0% |
| Santo Antonio, Povoado | 585 | 1 | 534 | 8,9% | 25,3% | 15,2% | 5,3% |
| Boa Vista do Urubu, Povoado | 566 | 1 | 501 | 11,5% | 33,2% | 12,0% | 3,9% |
| Oiteiros, Povoado | 556 | 1 | 477 | 14,4% | 11,5% | 24,8% | 1,4% |
| Estancinha, Povoado | 554 | 1 | 461 | 16,9% | 15,3% | 16,4% | 3,2% |
| Liborio | 495 | 1 | 447 | 10,1% | 38,4% | 11,3% | 3,0% |
| Rio Fundo, Povoado | 448 | 1 | 393 | 12,5% | 27,7% | 18,1% | 4,0% |
| Sobrado, Povoado | 355 | 1 | 331 | 6,8% | 20,0% | 21,7% | 5,4% |
| Urubutinga, Povoado | 310 | 1 | 294 | 5,2% | 19,4% | 21,9% | 3,9% |
| Caraibas, Povoado | 309 | 1 | 268 | 13,5% | 19,7% | 17,2% | 2,6% |
| Rio das Vacas, Povoado | 211 | 1 | 207 | 1,9% | 15,2% | 20,9% | 3,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.