Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição municipal · 2024

Siriri SE

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 7.022 eleitores em 26 seções e 8 locais de votação.

6.051votaram
13,8%abstenção
7bairros
51,0%mulheres no eleitorado

Tornar Siriri a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Siriri

Vereadores · 5.841 votos válidos

1Tiago da AcademiaTiago da AcademiaPSD · eleito
409
7,00%
2Jussinho AndradeJussinho AndradePSB · eleito
405
6,93%
3Neguinho PolicialNeguinho PolicialPSB · eleito
383
6,56%
4Iza MouraIza MouraPSD · eleito
336
5,75%
5Estrela da Lagoa GrandeEstrela da Lagoa GrandePSD · eleito
319
5,46%
6CaféCaféUNIÃO · eleito
311
5,32%
7BicudoBicudoPODE · eleito
306
5,24%
8Jackson Sabor de MelJackson Sabor de MelPODE · eleito
252
4,31%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro4.25423.64114,5%15,7%18,2%10,4%
Lagoa Grande, Pov804170412,5%17,3%18,3%2,9%
Fazendinha, Pov.536145914,2%21,6%13,1%3,2%
Sabinópolis, Pov.530145913,1%15,3%23,6%3,4%
Castanhal, Pov374132812,1%22,2%14,7%2,1%
Siririzinho, Pov277123914,0%14,8%13,0%7,2%
Mata do Cipó, Pov.247122110,5%17,0%19,0%2,0%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.