Prefeito · 2.549 votos válidos
| 1 | FerreiraPL · eleito | 1.080 42,37% | |
| 2 | Romeu da FarmáciaPSD | 988 38,76% | |
| 3 | LuizaoNOVO | 481 18,87% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 2.996 eleitores em 11 seções e 3 locais de votação.
| 1 | FerreiraPL · eleito | 1.080 42,37% | |
| 2 | Romeu da FarmáciaPSD | 988 38,76% | |
| 3 | LuizaoNOVO | 481 18,87% |
| 1 | Nego do SantoPSD · eleito | 175 6,93% | |
| 2 | DevalciPL · eleito | 150 5,94% | |
| 3 | VaninhaPL · eleito | 149 5,90% | |
| 4 | Célia do GuinéREPUBLICANOS | 149 5,90% | |
| 5 | Alex EmpreiteiroPSD · eleito | 124 4,91% | |
| 6 | WaguinhoUNIÃO · eleito | 117 4,63% | |
| 7 | Paulinho do MiguelitoMDB · eleito | 107 4,24% | |
| 8 | Gian ColaresUNIÃO · eleito | 107 4,24% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.996 | 3 | 2.614 | 12,8% | 13,3% | 19,3% | 9,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.