Prefeito · 101.449 votos válidos
| 1 | ZanattaPL · eleito | 36.258 35,74% | |
| 2 | Dr Filipe FornariPP | 30.407 29,97% | |
| 3 | BorellaPSD | 27.285 26,90% | |
| 4 | Bruno PandiniNOVO | 3.924 3,87% | |
| 5 | Cido PrefeitoPV | 3.575 3,52% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 145.672 eleitores em 491 seções e 62 locais de votação.
| 1 | ZanattaPL · eleito | 36.258 35,74% | |
| 2 | Dr Filipe FornariPP | 30.407 29,97% | |
| 3 | BorellaPSD | 27.285 26,90% | |
| 4 | Bruno PandiniNOVO | 3.924 3,87% | |
| 5 | Cido PrefeitoPV | 3.575 3,52% |
| 1 | PuginaPL · eleito | 5.530 5,48% | |
| 2 | Fernando FabrisPL · eleito | 3.329 3,30% | |
| 3 | Ícaro do AtamorCIDADANIA · eleito | 3.313 3,28% | |
| 4 | Edna FlorPODE · eleito | 2.936 2,91% | |
| 5 | Luís BoattoSOLIDARIEDADE · eleito | 2.793 2,77% | |
| 6 | Rodrigo AtaydePRTB · eleito | 2.067 2,05% | |
| 7 | Gilberto Batata MantovaniPSD · eleito | 1.776 1,76% | |
| 8 | PichitelliREPUBLICANOS · eleito | 1.676 1,66% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Higienopolis | 7.635 | 2 | 5.725 | 25,2% | 10,2% | 30,6% | 58,7% |
| Alvorada | 6.596 | 2 | 4.759 | 28,0% | 10,4% | 19,2% | 23,8% |
| Ipanema | 6.285 | 3 | 4.781 | 23,7% | 11,3% | 18,5% | 33,3% |
| Jussara | 5.876 | 3 | 4.496 | 23,5% | 10,3% | 25,9% | 15,3% |
| Santana | 5.238 | 1 | 3.836 | 26,8% | 12,8% | 38,8% | 20,4% |
| Conjunto Habitacional Hilda Mandarino | 4.794 | 1 | 3.725 | 22,3% | 10,4% | 19,4% | 18,2% |
| Monte Carlo | 4.767 | 2 | 3.745 | 21,3% | 10,3% | 22,1% | 23,0% |
| Paraíso | 4.673 | 2 | 3.530 | 24,3% | 12,1% | 29,5% | 33,5% |
| Amizade | 4.558 | 1 | 3.398 | 25,4% | 11,5% | 35,3% | 19,0% |
| São Jose | 4.173 | 2 | 2.977 | 29,0% | 16,5% | 16,2% | 3,6% |
| Vila Industrial | 4.049 | 2 | 3.167 | 21,6% | 11,4% | 24,0% | 33,6% |
| Vila Nova | 4.000 | 1 | 3.096 | 22,5% | 11,8% | 25,4% | 29,6% |
| Planalto | 3.982 | 2 | 2.949 | 26,1% | 10,1% | 27,7% | 17,4% |
| Conjunto Habitacional Nossa Senhora Aparecida | 3.965 | 1 | 2.937 | 25,8% | 10,2% | 19,8% | 15,5% |
| Umuarama | 3.896 | 1 | 2.722 | 30,1% | 16,6% | 15,8% | 20,5% |
| Tv | 3.708 | 2 | 2.909 | 21,8% | 9,1% | 16,5% | 14,5% |
| Vila Estadio | 3.572 | 1 | 2.664 | 25,3% | 8,1% | 34,0% | 58,0% |
| Conjunto Habitacional Ivo Tozzi | 3.513 | 1 | 2.444 | 30,4% | 16,9% | 15,9% | 8,1% |
| Vila Carvalho | 3.347 | 1 | 2.539 | 24,1% | 6,7% | 36,9% | 45,5% |
| Novo Paraíso | 3.333 | 1 | 2.628 | 21,2% | 6,2% | 32,0% | 29,0% |
| Jardim Sumare | 3.322 | 1 | 2.498 | 24,7% | 9,1% | 31,2% | 49,9% |
| Conjunto Habitacional Joao Batista Botelho | 3.236 | 1 | 2.502 | 22,6% | 6,9% | 24,8% | 18,1% |
| Morada dos Nobres | 3.056 | 1 | 2.280 | 25,5% | 11,5% | 17,3% | 15,3% |
| Jardim das Palmeiras | 2.954 | 1 | 2.245 | 24,0% | 7,4% | 36,9% | 14,8% |
| Aviação | 2.919 | 1 | 2.188 | 24,9% | 9,7% | 18,0% | 32,6% |
| Villela | 2.919 | 1 | 2.146 | 26,4% | 12,7% | 18,9% | 13,3% |
| São Joaquim | 2.503 | 1 | 1.875 | 24,9% | 9,7% | 32,3% | 39,3% |
| Vila Mendonca | 2.376 | 1 | 1.824 | 23,2% | 5,9% | 37,9% | 56,7% |
| Jardim Paulista | 2.357 | 1 | 1.773 | 24,8% | 8,9% | 25,0% | 29,5% |
| Jardim Aclimação | 2.227 | 1 | 1.768 | 20,4% | 7,6% | 38,2% | 27,4% |
| Concordia I | 2.036 | 1 | 1.632 | 19,6% | 9,5% | 16,3% | 34,2% |
| São Rafael | 2.032 | 1 | 1.517 | 25,7% | 13,2% | 16,5% | 7,9% |
| Centro | 1.937 | 1 | 1.440 | 25,7% | 6,6% | 40,0% | 63,1% |
| Engenheiro Taveira | 1.903 | 1 | 1.357 | 28,7% | 13,6% | 17,2% | 4,6% |
| Jardim Residencial Atlântico | 1.834 | 2 | 1.279 | 30,5% | 18,5% | 12,3% | 6,1% |
| Conjunto Habitacional Claudionor Cinti | 1.784 | 1 | 1.404 | 21,3% | 9,6% | 22,5% | 13,2% |
| Ipora | 1.685 | 1 | 1.359 | 19,4% | 8,0% | 21,8% | 24,9% |
| Conjunto Habitacional Clovis Valentin Picolotto | 1.658 | 1 | 1.335 | 19,4% | 8,1% | 24,7% | 11,3% |
| Guanabara | 1.567 | 1 | 1.202 | 22,9% | 7,7% | 22,8% | 25,7% |
| Verde Parque | 1.530 | 1 | 981 | 36,1% | 20,0% | 11,9% | 2,2% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 49. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.