Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição municipal · 2024

Arujá SP

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 69.543 eleitores em 214 seções e 25 locais de votação.

55.863votaram
19,7%abstenção
20bairros
52,0%mulheres no eleitorado

Tornar Arujá a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Arujá

Vereadores · 51.587 votos válidos

1Professor DaniloProfessor DaniloPSD · eleito
2.083
4,04%
2Uelton AlmeidaUelton AlmeidaUNIÃO · eleito
1.891
3,67%
3Caio Mãos SolidáriasCaio Mãos SolidáriasUNIÃO · eleito
1.622
3,14%
4Leandro LariniLeandro LariniPL · eleito
1.420
2,75%
5DivineiDivineiPL · eleito
1.379
2,67%
6Fabinho FerreiraFabinho FerreiraPSD · eleito
1.289
2,50%
7BetinhoBetinhoUNIÃO
1.268
2,46%
8Roberto Marques RobertinhoRoberto Marques RobertinhoPSD · eleito
1.135
2,20%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro Residencial11.03338.89219,4%13,7%13,6%12,8%
Parque Rodrigo Barreto10.26638.32718,9%16,1%14,9%11,7%
Centro6.12714.69123,5%12,8%19,5%27,9%
Jardim Modelo5.48214.34520,7%12,8%30,5%18,7%
Vila Flora Regina4.43513.49821,1%14,2%37,0%23,2%
Jordanópolis4.22713.33021,1%13,9%17,1%30,1%
Jardim Pinheiro3.12122.55618,1%19,8%10,4%11,1%
Arujamérica3.03712.58114,9%9,5%18,4%21,1%
Loteamento dos Barbosas2.65312.11020,5%15,0%12,6%26,7%
Jardim Emilia2.36911.90919,4%18,1%13,9%13,2%
Jardim Leika2.18511.84315,7%17,5%12,1%10,5%
Pedreira2.06411.76114,8%12,2%13,1%11,5%
Chácara São Jose2.04111.66318,5%10,9%17,0%28,5%
Jardim Renata2.01211.66817,1%14,6%9,1%23,5%
Jardim Fazenda Rincão1.84211.40523,8%11,1%21,4%51,4%
Mirante1.41511.19415,5%8,6%17,2%14,3%
Limoeiro1.39311.04924,9%9,4%27,1%51,4%
Vila Pedroso1.38411.13218,1%9,4%19,3%46,3%
Jardim Ângelo1.319199025,1%26,1%14,3%31,1%
Jardim Planalto1.138191919,2%10,0%22,5%30,1%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.