Prefeito · 47.712 votos válidos
| 1 | Telma SperaPL · eleito | 19.427 40,72% | |
| 2 | Cristiani SilvérioREPUBLICANOS | 18.345 38,45% | |
| 3 | Fernando QuinteiroPSD | 6.983 14,64% | |
| 4 | Professora MarianaPT | 2.197 4,60% | |
| 5 | CavutoNOVO | 760 1,59% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 70.060 eleitores em 219 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Telma SperaPL · eleito | 19.427 40,72% | |
| 2 | Cristiani SilvérioREPUBLICANOS | 18.345 38,45% | |
| 3 | Fernando QuinteiroPSD | 6.983 14,64% | |
| 4 | Professora MarianaPT | 2.197 4,60% | |
| 5 | CavutoNOVO | 760 1,59% |
| 1 | Fernando SirchiaPDT · eleito | 2.262 4,78% | |
| 2 | Fabinho Alerta VerbalPSD · eleito | 1.357 2,87% | |
| 3 | Paulinho MattioliREPUBLICANOS · eleito | 1.210 2,56% | |
| 4 | Douglas AzevedoPL · eleito | 1.127 2,38% | |
| 5 | Angela CanassaPSDB | 1.004 2,12% | |
| 6 | Paulo PaçocaPSD · eleito | 945 2,00% | |
| 7 | Gerson AlvesPL · eleito | 938 1,98% | |
| 8 | Jé CanelaMDB · eleito | 895 1,89% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vila Xavier | 7.099 | 2 | 5.203 | 26,6% | 10,6% | 28,1% | 33,6% |
| Jardim Parana | 6.470 | 2 | 4.792 | 26,0% | 10,4% | 19,7% | 20,8% |
| Vila Boa Vista | 6.442 | 1 | 4.605 | 28,3% | 12,4% | 33,2% | 40,2% |
| Vila Palhares | 5.086 | 2 | 3.774 | 25,8% | 8,7% | 30,2% | 40,8% |
| Centro | 4.909 | 2 | 3.611 | 26,8% | 8,4% | 39,4% | 41,1% |
| Jardim Eldorado | 4.827 | 1 | 3.413 | 29,5% | 13,0% | 17,1% | 7,9% |
| Vila Cambui | 4.424 | 1 | 3.360 | 23,9% | 10,7% | 19,0% | 20,4% |
| Vila Fiuza | 3.792 | 1 | 2.829 | 25,4% | 10,8% | 22,7% | 38,7% |
| Vila Central | 3.322 | 1 | 2.512 | 24,4% | 7,4% | 33,0% | 36,6% |
| Vila Nova Santana | 3.306 | 1 | 2.406 | 27,1% | 8,4% | 24,5% | 26,3% |
| Vila Fabiano | 2.956 | 1 | 2.163 | 26,8% | 8,7% | 26,9% | 18,3% |
| Parque das Acacias | 2.868 | 1 | 2.147 | 25,1% | 12,3% | 23,2% | 29,3% |
| Jardim Europa | 2.805 | 1 | 2.092 | 25,2% | 8,3% | 23,6% | 48,2% |
| Vila Claudia | 2.749 | 1 | 2.095 | 23,6% | 8,6% | 25,5% | 50,5% |
| Vila Ouro Verde | 2.176 | 1 | 1.636 | 24,8% | 8,8% | 23,3% | 47,0% |
| Vila Maria Isabel | 2.056 | 1 | 1.370 | 33,6% | 15,7% | 17,9% | 7,7% |
| Jardim 3 Americas Ii | 1.949 | 1 | 1.345 | 31,3% | 16,3% | 15,6% | 8,5% |
| Parque Universitario | 1.601 | 1 | 1.187 | 26,1% | 11,8% | 20,7% | 17,7% |
| Vila Arlindo Luz | 627 | 1 | 406 | 35,8% | 24,7% | 14,7% | 13,1% |
| Portal de São Francisco | 596 | 1 | 443 | 25,5% | 14,8% | 15,4% | 27,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.