Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2018

Cabreúva SP

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 33.381 eleitores em 95 seções e 12 locais de votação.

26.350votaram
21,0%abstenção
8bairros
50,4%mulheres no eleitorado

Tornar Cabreúva a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Cabreúva

Presidente · 23.299 votos válidos

1Jair BolsonaroJair BolsonaroPSL · eleito
14.412
61,86%
2Fernando HaddadFernando HaddadPT
3.149
13,52%
3Geraldo AlckminGeraldo AlckminPSDB
2.298
9,86%
4Ciro GomesCiro GomesPDT
1.692
7,26%
5João AmoêdoJoão AmoêdoNOVO
691
2,97%
6Cabo DacioloCabo DacioloPATRIOTA
293
1,26%
7Henrique MeirellesHenrique MeirellesMDB
278
1,19%
8Alvaro DiasAlvaro DiasPODE
217
0,93%
Ranking completo, bairros e mapa

Governador · 19.515 votos válidos

1João DoriaJoão DoriaPSDB · eleito
6.320
32,39%
2Paulo SkafPaulo SkafMDB
5.007
25,66%
3Marcio FrançaMarcio FrançaPSB
2.821
14,46%
4Luiz MarinhoLuiz MarinhoPT
1.765
9,04%
5Major Costa e SilvaMajor Costa e SilvaDC
1.532
7,85%
6Rodrigo TavaresRodrigo TavaresPRTB
1.038
5,32%
7Rogerio ChequerRogerio ChequerNOVO
495
2,54%
8Marcelo CandidoMarcelo CandidoPDT
295
1,51%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 33.168 votos válidos

1Major OlimpioMajor OlimpioPSL · eleito
10.777
32,49%
2Mara GabrilliMara GabrilliPSDB · eleito
4.971
14,99%
3Maurren MaggiMaurren MaggiPSB
3.035
9,15%
4Eduardo SuplicyEduardo SuplicyPT
2.931
8,84%
5TripoliTripoliPSDB
2.915
8,79%
6Mario Covas NetoMario Covas NetoPODE
2.227
6,71%
7Diogo da LuzDiogo da LuzNOVO
1.554
4,69%
8Jilmar TattoJilmar TattoPT
1.240
3,74%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 20.945 votos válidos

1Missionário José OlimpioMissionário José OlimpioDEM
3.143
15,01%
2Eduardo BolsonaroEduardo BolsonaroPSL · eleito
2.715
12,96%
3Miguel HaddadMiguel HaddadPSDB
1.888
9,01%
4Joice HasselmannJoice HasselmannPSL · eleito
1.231
5,88%
5Padre Silvio AndreiPadre Silvio AndreiPR
1.210
5,78%
6Celso RussomannoCelso RussomannoPRB · eleito
522
2,49%
7BatoréBatoréPTB
484
2,31%
8TiriricaTiriricaPR · eleito
452
2,16%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 20.347 votos válidos

1Rodrigo MoraesRodrigo MoraesDEM · eleito
3.427
16,84%
2Janaina PaschoalJanaina PaschoalPSL · eleito
2.891
14,21%
3Dr. PachecoDr. PachecoPR
1.219
5,99%
4Gustavo MartinelliGustavo MartinelliPSDB
706
3,47%
5Elivelton WeirichElivelton WeirichPSL
514
2,53%
6Arthur Mamãe FaleiArthur Mamãe FaleiDEM · eleito
470
2,31%
7Rita PassosRita PassosPSD
454
2,23%
8André BuenoAndré BuenoPSB
445
2,19%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Jacaré8.54226.75920,8%5,3%21,6%4,7%
Centro6.10924.72722,6%10,6%22,7%6,9%
Vilarejo5.99424.79120,0%22,7%9,3%4,0%
Jardim Colina da Serra4.42813.50120,9%27,3%7,3%8,1%
Bonfim3.26312.58120,9%7,1%16,4%1,7%
Pinhal2.59322.00922,5%13,0%17,1%5,6%
Bairro Novo Bonfim1.33011.06220,2%40,9%7,6%3,0%
Bairro Vale Verde1.122192018,0%19,8%6,5%8,9%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.