Prefeito · 25.289 votos válidos
| 1 | Julio FernandoPL · eleito | 11.598 45,86% | |
| 2 | Heitor da GelsaMDB | 8.733 34,53% | |
| 3 | Matheus FrancattoREPUBLICANOS | 4.958 19,61% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 34.195 eleitores em 125 seções e 20 locais de votação.
| 1 | Julio FernandoPL · eleito | 11.598 45,86% | |
| 2 | Heitor da GelsaMDB | 8.733 34,53% | |
| 3 | Matheus FrancattoREPUBLICANOS | 4.958 19,61% |
| 1 | Neto TallaricoPL · eleito | 1.814 7,20% | |
| 2 | Daan CabeleireiroMDB · eleito | 1.368 5,43% | |
| 3 | Camila CamargoPP · eleito | 1.172 4,65% | |
| 4 | Alan SenciattiPL · eleito | 1.063 4,22% | |
| 5 | Rafael do AbnerUNIÃO · eleito | 825 3,27% | |
| 6 | Neto da FarmáciaPODE · eleito | 751 2,98% | |
| 7 | Eduardo MendesPP · eleito | 735 2,92% | |
| 8 | Fio LondrinaPL · eleito | 713 2,83% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.491 | 3 | 8.321 | 20,4% | 11,9% | 28,4% | 22,7% |
| Vila Aparecida | 5.873 | 2 | 4.483 | 23,7% | 14,8% | 15,7% | 5,1% |
| Vila Sao Judas Tadeu | 4.117 | 1 | 3.195 | 22,2% | 14,6% | 18,7% | 9,2% |
| Vila Bela Vista | 3.513 | 1 | 2.784 | 21,0% | 11,6% | 20,4% | 5,3% |
| Vila Santa Rosa | 2.580 | 1 | 2.007 | 21,9% | 12,9% | 15,0% | 18,8% |
| Jardim Europa | 2.282 | 1 | 1.808 | 20,6% | 10,1% | 10,5% | 19,7% |
| Turvo dos Almeidas | 1.058 | 1 | 897 | 16,2% | 14,6% | 19,2% | 6,7% |
| Jardim Helena | 932 | 1 | 766 | 17,4% | 9,2% | 14,7% | 16,7% |
| Vila Sao Jose | 874 | 1 | 690 | 21,4% | 12,2% | 11,7% | 4,0% |
| Ana Benta | 505 | 1 | 438 | 14,5% | 8,7% | 17,8% | 2,6% |
| Terras do Imbirucu | 443 | 1 | 312 | 29,9% | 17,2% | 13,1% | 18,1% |
| Bairro dos Tomes | 313 | 1 | 264 | 16,5% | 10,2% | 20,4% | 1,9% |
| Taquaral | 304 | 1 | 243 | 20,8% | 14,1% | 22,4% | 0,7% |
| Ferreira das Almas | 290 | 1 | 248 | 15,4% | 12,8% | 19,0% | 2,4% |
| Apiai Mirim | 218 | 1 | 181 | 18,8% | 10,1% | 25,7% | 0,9% |
| Proencas | 207 | 1 | 182 | 13,3% | 10,6% | 20,8% | 1,0% |
| Bairro dos Cordeiros | 195 | 1 | 167 | 16,1% | 7,2% | 28,7% | 2,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.