Prefeito · 134.562 votos válidos
| 1 | Welington FormigaPDT · eleito | 78.581 58,40% | |
| 2 | Ângela MalufPSD | 47.308 35,16% | |
| 3 | Cida AiresPSOL | 2.885 2,14% | |
| 4 | Fernando ConfiancaNOVO | 2.726 2,03% | |
| 5 | Adilson LimaDC | 1.824 1,36% | |
| 6 | Danilo RamosPRD | 1.238 0,92% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 192.026 eleitores em 553 seções e 81 locais de votação.
| 1 | Welington FormigaPDT · eleito | 78.581 58,40% | |
| 2 | Ângela MalufPSD | 47.308 35,16% | |
| 3 | Cida AiresPSOL | 2.885 2,14% | |
| 4 | Fernando ConfiancaNOVO | 2.726 2,03% | |
| 5 | Adilson LimaDC | 1.824 1,36% | |
| 6 | Danilo RamosPRD | 1.238 0,92% |
| 1 | Rafael DantasREPUBLICANOS · eleito | 4.798 3,48% | |
| 2 | Johny SantosPL · eleito | 3.865 2,80% | |
| 3 | Serginho LuizPSB · eleito | 3.418 2,48% | |
| 4 | Marcelinho LenhaPDT · eleito | 3.401 2,47% | |
| 5 | Sandrinho SantosSOLIDARIEDADE · eleito | 3.231 2,34% | |
| 6 | Peka SantosPDT · eleito | 3.155 2,29% | |
| 7 | Dr Castor AndradePDT · eleito | 3.112 2,26% | |
| 8 | Dr. Tiago FontanaSOLIDARIEDADE | 2.960 2,15% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro (Caucaia do Alto) | 17.674 | 5 | 14.031 | 20,6% | 14,4% | 19,3% | 10,6% |
| Granja Viana | 13.848 | 3 | 9.367 | 32,4% | 13,7% | 27,4% | 37,7% |
| Atalaia | 9.747 | 2 | 7.572 | 22,4% | 13,8% | 21,6% | 13,8% |
| Portão | 8.091 | 2 | 6.185 | 23,5% | 10,1% | 23,0% | 14,1% |
| Centro | 7.307 | 1 | 5.319 | 27,1% | 17,3% | 20,1% | 15,3% |
| Parque Mirante da Mata | 6.829 | 3 | 5.489 | 19,9% | 12,0% | 15,6% | 11,8% |
| Jardim Panorama | 6.785 | 2 | 5.645 | 16,8% | 16,3% | 13,6% | 5,8% |
| Parque Miguel Mirizola | 6.214 | 3 | 4.940 | 20,5% | 12,7% | 14,2% | 7,5% |
| Jardim Leonor | 6.074 | 2 | 4.909 | 19,1% | 15,5% | 12,5% | 16,5% |
| Jardim Nova Coimbra | 4.774 | 2 | 3.886 | 18,6% | 17,3% | 11,8% | 7,6% |
| Jardim Torino | 4.702 | 2 | 3.504 | 25,4% | 10,1% | 17,7% | 27,9% |
| Rio Cotia | 4.166 | 1 | 3.286 | 21,1% | 14,3% | 23,8% | 9,6% |
| Granja Viana Ii | 4.089 | 1 | 2.721 | 33,5% | 11,6% | 26,2% | 60,6% |
| Jardim Petropolis | 4.046 | 2 | 3.291 | 18,6% | 14,2% | 11,9% | 23,3% |
| Jardim Araruama | 3.964 | 1 | 3.266 | 17,6% | 13,1% | 13,2% | 9,6% |
| Vila Santo Antônio do Portão | 3.902 | 1 | 3.021 | 22,6% | 15,9% | 27,3% | 16,2% |
| Jardim Rio das Pedras | 3.886 | 1 | 3.036 | 21,8% | 14,1% | 16,7% | 17,3% |
| Jd. Lavapé | 3.796 | 1 | 3.145 | 17,4% | 14,6% | 12,4% | 8,9% |
| Vila São Francisco | 3.743 | 1 | 2.857 | 23,6% | 18,4% | 28,7% | 13,6% |
| Jardim Sandra | 3.700 | 2 | 3.043 | 17,9% | 16,2% | 14,2% | 6,1% |
| Jardim Estela Maris | 3.621 | 1 | 2.946 | 18,6% | 10,8% | 15,9% | 10,4% |
| Jardim São Miguel | 3.047 | 2 | 2.531 | 16,9% | 16,1% | 11,7% | 6,8% |
| Jardim Cláudio | 2.863 | 2 | 2.318 | 19,0% | 8,4% | 14,2% | 17,6% |
| Jardim Rosalina | 2.750 | 1 | 2.127 | 22,6% | 10,3% | 14,7% | 29,0% |
| Jardim dos Ipês | 2.594 | 1 | 2.045 | 21,1% | 11,1% | 16,4% | 29,4% |
| Caputera | 2.546 | 1 | 1.973 | 22,5% | 16,3% | 18,9% | 4,7% |
| Jardim Santa Izabel | 2.536 | 1 | 1.957 | 22,8% | 11,4% | 13,8% | 20,1% |
| Jardim Guerreiro | 2.481 | 1 | 1.848 | 25,5% | 11,7% | 17,4% | 36,2% |
| Jardim do Engenho | 2.474 | 1 | 1.957 | 20,9% | 11,2% | 20,0% | 19,4% |
| Jardim Sabiá | 2.464 | 1 | 1.944 | 21,0% | 9,0% | 20,7% | 21,5% |
| Aguassaí | 2.392 | 1 | 1.912 | 20,1% | 16,1% | 17,6% | 6,1% |
| Água Espraiada (Caucaia do Alto) | 2.363 | 1 | 1.922 | 18,6% | 10,8% | 15,5% | 7,3% |
| Vila São Joaquim | 2.276 | 1 | 1.827 | 19,7% | 8,7% | 30,5% | 11,7% |
| Agua Espraiada | 2.009 | 1 | 1.671 | 16,7% | 21,6% | 11,1% | 9,9% |
| Jardim Rosemary | 1.976 | 1 | 1.587 | 19,7% | 16,8% | 13,2% | 12,3% |
| Jardim das Oliveiras (Caucaia do Alto) | 1.947 | 2 | 1.605 | 17,5% | 13,8% | 17,3% | 8,2% |
| Parque São George | 1.922 | 1 | 1.509 | 21,4% | 10,1% | 25,5% | 31,9% |
| Jardim Japão (Caucaia do Alto) | 1.856 | 1 | 1.458 | 21,5% | 16,1% | 15,5% | 5,7% |
| Cachoeira | 1.764 | 1 | 1.479 | 16,2% | 16,7% | 13,7% | 9,0% |
| Morro Grande | 1.715 | 1 | 1.396 | 18,7% | 16,9% | 14,3% | 10,9% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 59. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.