Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2010

Cubatão SP

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 93.335 eleitores em 247 seções e 33 locais de votação.

77.843votaram
16,6%abstenção
16bairros
50,3%mulheres no eleitorado

Tornar Cubatão a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Cubatão

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Vila Nova20.295717.03916,0%13,3%14,4%5,1%
Jardim Casqueiro18.162615.09316,8%15,4%13,6%6,1%
Parque Fernando Jorge10.00238.32316,7%10,4%15,3%3,4%
Vila Natal7.19525.97217,0%12,2%8,6%0,7%
Vila Paulista6.30725.09419,2%6,9%18,6%7,0%
Fabril5.89124.91616,5%18,4%10,1%0,9%
Jardim 31 de Março4.92514.16015,5%22,5%9,7%3,1%
Cota 2003.37012.72819,0%22,0%6,9%0,4%
Vila Esperança3.20622.68616,2%40,1%2,1%0,4%
Vila Couto3.01512.41819,8%9,7%20,8%6,0%
Jardim Nova República2.55812.25811,7%19,9%5,4%1,6%
Pinhal do Miranda2.14111.80915,5%19,6%2,7%0,5%
Jardim Caraguatá2.11811.89310,5%36,5%5,7%2,8%
Centro1.94611.57019,3%38,8%3,8%6,3%
Vila dos Pescadores1.126193417,1%28,9%5,2%0,5%
Vila São José1.078195011,9%53,2%2,6%1,7%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.