Cunha, SP · eleição de 2024
Prefeito
14.127 votos válidos, 340 brancos e 500 nulos. 3.167 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Rodrigo do Neto por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Rodrigo do Neto mais votou
| Centro | 2.562 | 33,4% |
| Areão | 1.605 | 20,9% |
| Distrito Campos de Cunha | 958 | 12,5% |
| Cajuru | 762 | 9,9% |
| Alto do Jovino | 375 | 4,9% |
| Paraitinga | 260 | 3,4% |
| Vargem do Tanque | 181 | 2,4% |
| Barra | 155 | 2,0% |
| Bocaina | 151 | 2,0% |
| Paraibuna | 134 | 1,7% |
Locais que decidem a votação de Rodrigo do Neto
| Ee. Paulo Virgínio Centro | 1.694 | 47,3% |
| Emef. Prof. Benedito de Aguiar Santana Areão | 1.605 | 50,9% |
| Ee Geraldo Costa Distrito Campos de Cunha | 958 | 63,4% |
| Ee. Dr. Casemiro da Rocha Centro | 868 | 50,1% |
| Ee. Maria da Conceição Querido Cajuru | 762 | 50,2% |
| Emei Prof. José Mauro Coelho Veras Alto do Jovino | 375 | 57,3% |
| Ee. Bairro do Paraitinga Paraitinga | 260 | 55,4% |
| Ee. Bairro da Vargem do Tanque Vargem do Tanque | 181 | 67,3% |
| Emef. Bairro da Barra Barra | 155 | 42,0% |
| Ee. Bairro da Bocaina Bocaina | 151 | 63,4% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.625 | 19,6% | Rodrigo do Neto 2.562 | Zé Éder 2.425 | |
| Areão | 3.828 | 17,6% | Rodrigo do Neto 1.605 | Zé Éder 1.364 | |
| Distrito Campos de Cunha | 1.814 | 16,7% | Rodrigo do Neto 958 | Zé Éder 499 | |
| Cajuru | 1.777 | 14,4% | Rodrigo do Neto 762 | Zé Éder 661 | |
| Alto do Jovino | 756 | 13,1% | Rodrigo do Neto 375 | Zé Éder 257 | |
| Paraitinga | 554 | 15,6% | Rodrigo do Neto 260 | Zé Éder 176 | |
| Barra | 444 | 17,3% | Zé Éder 182 | Rodrigo do Neto 155 | |
| Vargem do Tanque | 310 | 14,9% | Rodrigo do Neto 181 | Zé Éder 74 | |
| Bocaina | 290 | 18,2% | Rodrigo do Neto 151 | Zé Éder 76 | |
| Sapezal | 286 | 17,3% | Zé Éder 124 | Rodrigo do Neto 111 | |
| Taboao | 263 | 9,1% | Zé Éder 182 | Rodrigo do Neto 43 | |
| Paraibuna | 255 | 17,9% | Rodrigo do Neto 134 | Zé Éder 61 | |
| Pedra Branca | 225 | 10,6% | Zé Éder 100 | Rodrigo do Neto 92 | |
| Serra do Indaia | 216 | 19,8% | Rodrigo do Neto 114 | Zé Éder 54 | |
| Monjolo | 184 | 17,2% | Zé Éder 79 | Rodrigo do Neto 68 | |
| Jerico | 154 | 15,4% | Zé Éder 70 | Rodrigo do Neto 57 | |
| Catioca | 153 | 22,9% | Zé Éder 63 | Rodrigo do Neto 52 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.