Prefeito · 14.127 votos válidos
| 1 | Rodrigo do NetoPL · eleito | 7.680 54,36% | |
| 2 | Zé ÉderREPUBLICANOS | 6.447 45,64% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 18.134 eleitores em 57 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Rodrigo do NetoPL · eleito | 7.680 54,36% | |
| 2 | Zé ÉderREPUBLICANOS | 6.447 45,64% |
| 1 | Ronaldo da FarmáciaMDB · eleito | 877 6,16% | |
| 2 | Fabrício Irmão do HaroldoPSB · eleito | 812 5,71% | |
| 3 | Netinho do DucaPL · eleito | 703 4,94% | |
| 4 | Elaine NogueiraREPUBLICANOS · eleito | 636 4,47% | |
| 5 | Breno CarvalhoMDB · eleito | 576 4,05% | |
| 6 | Batista SiqueiraPSD · eleito | 523 3,68% | |
| 7 | Eduardo do WashingtonSOLIDARIEDADE · eleito | 505 3,55% | |
| 8 | Saulo da PadariaREPUBLICANOS · eleito | 502 3,53% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.625 | 2 | 5.315 | 19,6% | 12,3% | 29,3% | 18,5% |
| Areão | 3.828 | 1 | 3.154 | 17,6% | 7,9% | 22,9% | 14,1% |
| Distrito Campos de Cunha | 1.814 | 1 | 1.510 | 16,7% | 12,3% | 19,5% | 5,9% |
| Cajuru | 1.777 | 1 | 1.517 | 14,4% | 10,1% | 13,4% | 12,6% |
| Alto do Jovino | 756 | 1 | 655 | 13,1% | 12,7% | 13,9% | 8,6% |
| Paraitinga | 554 | 1 | 469 | 15,6% | 9,7% | 24,7% | 8,5% |
| Barra | 444 | 1 | 369 | 17,3% | 11,9% | 26,1% | 7,4% |
| Vargem do Tanque | 310 | 1 | 269 | 14,9% | 13,5% | 19,4% | 0,6% |
| Bocaina | 290 | 1 | 238 | 18,2% | 12,4% | 23,1% | 0,7% |
| Sapezal | 286 | 1 | 239 | 17,3% | 8,7% | 34,6% | 3,1% |
| Taboao | 263 | 1 | 241 | 9,1% | 11,8% | 19,4% | 9,9% |
| Paraibuna | 255 | 1 | 211 | 17,9% | 10,2% | 30,6% | 14,1% |
| Pedra Branca | 225 | 1 | 202 | 10,6% | 12,4% | 23,1% | 5,8% |
| Serra do Indaia | 216 | 1 | 174 | 19,8% | 12,5% | 17,1% | 0,5% |
| Monjolo | 184 | 1 | 154 | 17,2% | 9,8% | 21,7% | 6,5% |
| Jerico | 154 | 1 | 132 | 15,4% | 5,2% | 33,8% | 5,2% |
| Catioca | 153 | 1 | 118 | 22,9% | 7,8% | 35,9% | 0,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.