Prefeito · 64.035 votos válidos
| 1 | Junior FilippoPSD · eleito | 27.752 43,34% | |
| 2 | Regis YasumuraPL | 18.919 29,54% | |
| 3 | Dani DiasREPUBLICANOS | 15.020 23,46% | |
| 4 | Fábio SellesPT | 1.253 1,96% | |
| 5 | Thales GayeanPSOL | 1.091 1,70% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 90.907 eleitores em 316 seções e 43 locais de votação.
| 1 | Junior FilippoPSD · eleito | 27.752 43,34% | |
| 2 | Regis YasumuraPL | 18.919 29,54% | |
| 3 | Dani DiasREPUBLICANOS | 15.020 23,46% | |
| 4 | Fábio SellesPT | 1.253 1,96% | |
| 5 | Thales GayeanPSOL | 1.091 1,70% |
| 1 | Cabo SamuelPSD · eleito | 3.843 6,16% | |
| 2 | Marcio AlmeidaPL · eleito | 2.904 4,65% | |
| 3 | Alexandra ProtetoraPL · eleito | 2.728 4,37% | |
| 4 | Pedro SanniniPL · eleito | 1.999 3,20% | |
| 5 | Marcelo da Santa CasaPSD · eleito | 1.868 2,99% | |
| 6 | Nei CarteiroMDB · eleito | 1.851 2,97% | |
| 7 | Fabrício da AeronáuticaPL · eleito | 1.570 2,52% | |
| 8 | Marcos EvangelistaPL | 1.124 1,80% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pedregulho | 14.208 | 4 | 10.768 | 24,2% | 8,4% | 31,6% | 35,3% |
| Jardim Esperança | 8.777 | 2 | 6.652 | 24,1% | 9,2% | 19,3% | 19,4% |
| Centro | 7.321 | 2 | 5.454 | 25,5% | 11,3% | 34,0% | 26,4% |
| Portal das Colinas | 5.461 | 2 | 4.008 | 26,7% | 9,7% | 26,1% | 59,6% |
| Sao Benedito | 4.803 | 2 | 3.712 | 22,7% | 6,2% | 26,7% | 29,4% |
| Campo do Galvao | 4.127 | 2 | 3.192 | 22,7% | 10,1% | 24,2% | 32,3% |
| Parque Santa Clara | 4.126 | 1 | 3.243 | 21,3% | 7,3% | 20,4% | 20,0% |
| Engenheiro Neiva | 3.970 | 2 | 3.058 | 22,8% | 12,5% | 15,4% | 12,6% |
| Cohab (Nova Guara) | 3.020 | 2 | 2.377 | 21,4% | 9,5% | 26,3% | 21,0% |
| Campinho | 2.862 | 1 | 2.210 | 22,9% | 10,3% | 33,9% | 17,6% |
| Santa Luzia | 2.781 | 1 | 2.114 | 24,2% | 13,6% | 17,2% | 7,2% |
| Nova Guara | 2.616 | 1 | 1.928 | 26,2% | 10,8% | 21,8% | 23,1% |
| Parque São Francisco | 2.548 | 2 | 2.004 | 21,3% | 16,6% | 23,0% | 18,0% |
| São Dimas | 2.532 | 1 | 1.932 | 23,5% | 12,1% | 18,6% | 25,3% |
| Vista Alegre | 2.527 | 2 | 1.910 | 24,4% | 12,5% | 19,2% | 14,7% |
| Jardim Primavera | 2.245 | 1 | 1.621 | 28,0% | 14,7% | 17,3% | 6,4% |
| Jardim Aeroporto | 2.217 | 1 | 1.616 | 27,1% | 8,6% | 21,4% | 29,5% |
| São Manoel | 2.210 | 1 | 1.679 | 24,1% | 14,4% | 16,5% | 9,4% |
| Jardim do Vale | 2.094 | 1 | 1.627 | 22,3% | 22,3% | 18,0% | 12,6% |
| Tamandare | 1.692 | 1 | 1.353 | 20,0% | 10,3% | 16,4% | 8,2% |
| Retiro | 1.411 | 1 | 1.036 | 26,6% | 11,1% | 19,2% | 7,9% |
| Sao Bento | 1.351 | 1 | 1.053 | 21,9% | 7,8% | 19,9% | 14,2% |
| Rocinha | 1.291 | 1 | 994 | 23,2% | 12,9% | 21,1% | 4,6% |
| Vila Bela | 1.087 | 1 | 860 | 21,0% | 10,8% | 23,0% | 11,8% |
| Jardim Rony | 885 | 1 | 658 | 26,0% | 14,2% | 26,0% | 52,2% |
| Colônia do Piagüi | 735 | 1 | 553 | 25,3% | 13,2% | 18,2% | 14,7% |
| Pingo de Ouro | 708 | 1 | 569 | 20,1% | 17,1% | 21,5% | 6,2% |
| Pedrinha | 501 | 1 | 368 | 26,8% | 9,0% | 20,8% | 9,0% |
| Parque do Sol | 349 | 1 | 272 | 22,3% | 41,8% | 14,0% | 16,3% |
| Pilões | 340 | 1 | 245 | 28,6% | 7,9% | 27,9% | 9,4% |
| João Daniel | 112 | 1 | 92 | 20,0% | 16,1% | 25,9% | 5,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.