Guarujá SP
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 211.328 eleitores em 574 seções e 63 locais de votação.
Os mais votados em Guarujá
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sitio Paecara | 35.031 | 8 | 29.279 | 16,4% | 11,4% | 15,5% | 2,1% |
| Jardim Boa Esperanca | 16.356 | 5 | 13.831 | 15,4% | 15,1% | 12,1% | 3,0% |
| Vila Aurea | 10.742 | 2 | 9.133 | 14,9% | 20,6% | 10,0% | 2,3% |
| Morrinhos | 9.739 | 4 | 8.434 | 13,4% | 30,7% | 4,0% | 1,5% |
| Jardim Primavera | 8.880 | 2 | 7.370 | 17,0% | 17,3% | 12,1% | 3,3% |
| Jardim Tejereba | 7.928 | 2 | 6.370 | 19,6% | 4,7% | 21,4% | 8,4% |
| Centro | 7.355 | 2 | 5.691 | 22,6% | 3,4% | 27,8% | 24,2% |
| Vila Zilda | 7.188 | 2 | 6.098 | 15,2% | 34,3% | 3,5% | 0,8% |
| Jardim Cunhambebe | 6.611 | 2 | 5.538 | 16,2% | 21,9% | 13,2% | 5,7% |
| Jardim Maravilha | 6.345 | 1 | 5.498 | 13,3% | 19,6% | 8,8% | 3,5% |
| Vila Alice | 5.940 | 2 | 5.033 | 15,2% | 21,8% | 12,5% | 5,9% |
| Jardim Santa Maria | 5.873 | 1 | 4.945 | 15,7% | 14,6% | 13,7% | 7,4% |
| Parque Estuario | 5.873 | 3 | 4.904 | 16,5% | 6,2% | 24,4% | 4,2% |
| Balneario Cidade Atlantica | 5.774 | 1 | 4.668 | 19,0% | 28,5% | 7,3% | 12,7% |
| Cachoeira | 5.649 | 1 | 4.690 | 17,0% | 11,4% | 10,7% | 0,5% |
| Vila Santa Rosa | 5.554 | 2 | 4.715 | 15,1% | 7,4% | 17,8% | 6,1% |
| Vila Santa Clara | 5.446 | 1 | 4.555 | 16,3% | 13,2% | 10,8% | 1,0% |
| Balneario Praia do Pereque | 5.339 | 2 | 4.351 | 18,4% | 26,2% | 6,2% | 2,6% |
| Jardim Sao Jose | 5.213 | 1 | 4.279 | 17,9% | 11,5% | 20,2% | 5,6% |
| Jardim Helena Maria | 4.765 | 1 | 3.964 | 16,8% | 16,3% | 16,5% | 10,5% |
| Loteamento Joao Batista Juliao | 4.706 | 1 | 3.700 | 21,3% | 10,7% | 18,4% | 6,6% |
| Vila Ra | 4.514 | 1 | 3.780 | 16,2% | 11,8% | 5,8% | 1,7% |
| Jardim Asturias | 3.927 | 1 | 3.019 | 23,0% | 6,9% | 20,8% | 25,0% |
| Balneario Praia do Pernambuco | 3.899 | 1 | 3.167 | 18,8% | 20,6% | 6,3% | 6,2% |
| Santa Cruz dos Navegantes | 3.388 | 2 | 2.869 | 15,3% | 18,1% | 11,7% | 1,0% |
| Jardim Sao Manoel | 3.380 | 1 | 2.869 | 15,1% | 29,4% | 6,3% | 8,0% |
| Jardim Sao Miguel | 2.947 | 1 | 2.388 | 19,0% | 13,0% | 8,7% | 5,3% |
| Jardim Praiano | 2.805 | 1 | 2.320 | 17,2% | 26,5% | 3,9% | 2,5% |
| Jardim Progresso | 2.115 | 1 | 1.801 | 14,8% | 36,4% | 4,0% | 4,2% |
| Vila Alzira | 2.009 | 1 | 1.653 | 17,7% | 36,8% | 10,5% | 37,5% |
| Jardim Conceicaozinha | 1.661 | 1 | 1.350 | 18,7% | 34,4% | 4,8% | 5,2% |
| Vila Maia | 1.636 | 1 | 1.263 | 22,8% | 32,2% | 15,8% | 40,1% |
| Vila Julia | 1.191 | 1 | 947 | 20,3% | 34,7% | 9,3% | 18,2% |
| Parque Enseada | 970 | 1 | 814 | 16,1% | 58,0% | 2,9% | 2,8% |
| Jardim Mar e Ceu | 432 | 1 | 352 | 18,5% | 38,0% | 5,8% | 7,4% |
| Sitio Cachoeira | 123 | 1 | 99 | 19,5% | 33,3% | 7,3% | 4,9% |
| Santo Antonio | 24 | 1 | 16 | 33,3% | 95,8% | 0,0% | 0,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.