Governador · 40.697 votos válidos
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 30.121 74,01% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 10.149 24,94% | |
| 3 | Vivian MendesUP | 134 0,33% | |
| 4 | Carlos MachadoPCB | 134 0,33% | |
| 5 | Vera LúciaPSTU | 120 0,29% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 39 0,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 62.044 eleitores em 193 seções e 31 locais de votação.
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 30.121 74,01% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 10.149 24,94% | |
| 3 | Vivian MendesUP | 134 0,33% | |
| 4 | Carlos MachadoPCB | 134 0,33% | |
| 5 | Vera LúciaPSTU | 120 0,29% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 39 0,10% |
| 1 | Guilherme DerritePP · eleito | 28.088 36,92% | |
| 2 | André do PradoPL · eleito | 27.482 36,12% | |
| 3 | Simone TebetPSB | 9.832 12,92% | |
| 4 | Marina SilvaREDE | 8.703 11,44% | |
| 5 | Guto SchiavettoMISSÃO | 568 0,75% | |
| 6 | Geraldo RufinoPODE | 557 0,73% | |
| 7 | Soninha FrancineCIDADANIA | 255 0,34% | |
| 8 | SallesNOVO | 241 0,32% |
| 1 | Lucas PavanatoPL · eleito | 5.172 12,07% | |
| 2 | Delegado PalumboPODE · eleito | 3.596 8,39% | |
| 3 | Marcos PereiraREPUBLICANOS · eleito | 2.289 5,34% | |
| 4 | Igor SoaresPSD · eleito | 2.032 4,74% | |
| 5 | Vitor LippiPSD | 1.746 4,08% | |
| 6 | Erika HiltonPSOL · eleito | 1.476 3,45% | |
| 7 | Sargento NantesPP · eleito | 1.304 3,04% | |
| 8 | Missionário José OlimpioPL | 1.137 2,65% |
| 1 | Eduarda CampopianoPL · eleito | 3.805 9,11% | |
| 2 | Rita PassosPSD | 1.840 4,41% | |
| 3 | Rogério FrancoPL · eleito | 1.595 3,82% | |
| 4 | Rogerio LinsPODE · eleito | 1.490 3,57% | |
| 5 | Bruna FurlanREPUBLICANOS · eleito | 1.355 3,25% | |
| 6 | Rodrigo MoraesPL · eleito | 1.330 3,19% | |
| 7 | Marcos DamasioPL · eleito | 1.138 2,73% | |
| 8 | Giovanni SanchesPL · eleito | 1.019 2,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 44.470 | 10 | 17.365 | 21,7% |
| Jardim Nova Ibiuna | 20.186 | 2 | 7.562 | 24,8% |
| Vila Camargo | 7.818 | 1 | 2.876 | 26,4% |
| Paruru | 5.716 | 1 | 2.235 | 21,8% |
| Matadouro | 5.074 | 2 | 2.102 | 17,1% |
| Piai | 4.974 | 1 | 1.948 | 21,7% |
| Vargem do Salto | 4.784 | 1 | 1.782 | 25,5% |
| Votorantim | 4.670 | 1 | 1.663 | 28,8% |
| Capim Azedo | 4.350 | 2 | 1.646 | 24,3% |
| Ressaca | 4.078 | 1 | 1.573 | 22,9% |
| Carmo Messias | 3.884 | 1 | 1.563 | 19,2% |
| Verava | 3.882 | 2 | 1.444 | 25,6% |
| Portal Vista Linda | 3.350 | 1 | 1.277 | 23,7% |
| Rio de Una | 2.776 | 1 | 1.049 | 24,5% |
| Paiol Pequeno | 1.716 | 1 | 673 | 21,5% |
| Figueira | 1.442 | 1 | 535 | 25,7% |
| Lageadinho | 584 | 1 | 233 | 20,5% |
| Campo Verde | 334 | 1 | 138 | 17,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.