Governador · 14.763 votos válidos
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 9.610 65,10% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 5.085 34,44% | |
| 3 | Vera LúciaPSTU | 30 0,20% | |
| 4 | Carlos MachadoPCB | 20 0,14% | |
| 5 | Vivian MendesUP | 13 0,09% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 5 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 22.199 eleitores em 72 seções e 18 locais de votação.
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 9.610 65,10% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 5.085 34,44% | |
| 3 | Vera LúciaPSTU | 30 0,20% | |
| 4 | Carlos MachadoPCB | 20 0,14% | |
| 5 | Vivian MendesUP | 13 0,09% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 5 0,03% |
| 1 | André do PradoPL · eleito | 9.225 33,26% | |
| 2 | Guilherme DerritePP · eleito | 8.852 31,92% | |
| 3 | Simone TebetPSB | 4.874 17,57% | |
| 4 | Marina SilvaREDE | 4.384 15,81% | |
| 5 | Guto SchiavettoMISSÃO | 124 0,45% | |
| 6 | Geraldo RufinoPODE | 106 0,38% | |
| 7 | SallesNOVO | 45 0,16% | |
| 8 | Soninha FrancineCIDADANIA | 34 0,12% |
| 1 | Renato BolsonaroPL · eleito | 1.586 10,46% | |
| 2 | Rosana VallePL · eleito | 1.130 7,45% | |
| 3 | Paulo Alexandre BarbosaPSD · eleito | 1.109 7,31% | |
| 4 | Antonio Carlos RodriguesPODE | 1.098 7,24% | |
| 5 | Lucas PavanatoPL · eleito | 1.032 6,81% | |
| 6 | Missionário José OlimpioPL | 881 5,81% | |
| 7 | Marcio AlvinoPL · eleito | 578 3,81% | |
| 8 | Erika HiltonPSOL · eleito | 493 3,25% |
| 1 | Rodrigo MoraesPL · eleito | 2.488 16,58% | |
| 2 | Caio FrançaPSB · eleito | 2.390 15,92% | |
| 3 | Paulo Correa JrREPUBLICANOS | 1.027 6,84% | |
| 4 | Eduarda CampopianoPL · eleito | 869 5,79% | |
| 5 | Rogério FrancoPL · eleito | 536 3,57% | |
| 6 | Danilo BalasPL · eleito | 467 3,11% | |
| 7 | Telhadinha - Capitão TelhadaPP · eleito | 446 2,97% | |
| 8 | Ely SantosREPUBLICANOS · eleito | 267 1,78% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 16.250 | 4 | 6.143 | 23,9% |
| Rocio | 14.332 | 4 | 5.295 | 25,8% |
| Porto do Ribeira | 2.680 | 1 | 1.016 | 23,8% |
| Icapara | 2.576 | 1 | 923 | 27,9% |
| Barra do Ribeira | 2.546 | 1 | 969 | 23,4% |
| Itimirim | 2.294 | 1 | 846 | 26,3% |
| Pé da Serra | 974 | 1 | 375 | 23,6% |
| Retiro | 950 | 1 | 338 | 28,8% |
| Engenhos | 638 | 1 | 219 | 31,1% |
| Jairê | 438 | 1 | 159 | 27,7% |
| Cavalcante | 382 | 1 | 144 | 25,4% |
| Momuna | 338 | 1 | 124 | 26,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.