Indaiatuba SP
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 140.461 eleitores em 365 seções e 45 locais de votação.
Os mais votados em Indaiatuba
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jardim Morada do Sol | 29.155 | 9 | 25.104 | 13,9% | 21,1% | 8,1% | 2,2% |
| Bairro Cidade Nova 1 | 20.322 | 3 | 16.612 | 18,3% | 3,2% | 26,2% | 11,9% |
| Vila Brizzola | 7.786 | 2 | 6.464 | 17,0% | 20,2% | 17,6% | 4,8% |
| Jardim América | 5.313 | 1 | 4.323 | 18,6% | 0,0% | 33,7% | 8,8% |
| Vila Brigadeiro Faria Lima | 4.630 | 1 | 3.994 | 13,7% | 0,0% | 12,3% | 1,9% |
| Vila Nossa Senhora da Candelaria | 4.489 | 1 | 3.739 | 16,7% | 9,2% | 26,2% | 13,5% |
| Jardim Marina | 4.397 | 1 | 3.776 | 14,1% | 10,4% | 6,9% | 5,7% |
| Jardim Leonor 1 | 4.267 | 1 | 3.491 | 18,2% | 3,5% | 31,3% | 2,4% |
| Vila Teller 1 | 4.164 | 1 | 3.381 | 18,8% | 0,0% | 29,4% | 9,8% |
| Parque das Nações | 3.838 | 1 | 3.252 | 15,3% | 0,0% | 17,9% | 2,6% |
| Jardim Alice | 3.742 | 1 | 3.230 | 13,7% | 18,8% | 6,9% | 4,9% |
| Jardim Pau Preto | 3.675 | 1 | 3.044 | 17,2% | 0,0% | 28,1% | 13,2% |
| Vila Maria Helena | 3.478 | 1 | 2.962 | 14,8% | 3,7% | 8,4% | 10,8% |
| Bairro Itaici | 3.330 | 1 | 2.776 | 16,6% | 8,6% | 16,3% | 19,4% |
| Jardim Esplanada | 3.115 | 1 | 2.611 | 16,2% | 44,2% | 7,8% | 36,5% |
| Jardim Tropical | 2.975 | 1 | 2.517 | 15,4% | 24,1% | 7,0% | 7,8% |
| Jardim São Francisco | 2.879 | 1 | 2.475 | 14,0% | 39,0% | 7,1% | 10,8% |
| Vila Georgina 1 | 2.817 | 1 | 2.357 | 16,3% | 48,0% | 7,6% | 24,7% |
| Jardim São Paulo | 2.759 | 1 | 2.288 | 17,1% | 31,2% | 10,3% | 30,2% |
| Parque Residencial Indaiá | 2.709 | 2 | 2.265 | 16,4% | 25,4% | 10,6% | 9,4% |
| Jardim Tancredo Neves | 2.559 | 1 | 2.229 | 12,9% | 41,6% | 5,4% | 6,4% |
| Conjunto Habitacional João Pioli | 2.446 | 1 | 2.133 | 12,8% | 38,4% | 6,1% | 2,8% |
| Jardim Teotônio Vilela | 2.445 | 1 | 2.108 | 13,8% | 23,2% | 7,2% | 3,3% |
| Jardim Oliveira Camargo | 1.984 | 1 | 1.695 | 14,6% | 34,0% | 5,6% | 1,8% |
| Jardim Dom Bosco | 1.812 | 1 | 1.523 | 15,9% | 13,0% | 10,0% | 20,8% |
| Jardim Dr. Carlos Augusto Camargo Andrade | 1.641 | 1 | 1.416 | 13,7% | 37,5% | 6,6% | 9,7% |
| Jardim Regina | 1.618 | 1 | 1.384 | 14,5% | 15,7% | 10,3% | 17,6% |
| Bairro Videira | 1.384 | 1 | 1.161 | 16,1% | 40,0% | 9,6% | 25,9% |
| Helvétia | 1.372 | 1 | 1.106 | 19,4% | 2,3% | 14,5% | 6,6% |
| Nucleo Residencial Professor Carlos Aldrovandi | 1.111 | 1 | 915 | 17,6% | 43,6% | 7,3% | 9,0% |
| Jardim Monte Verde | 988 | 1 | 867 | 12,2% | 48,7% | 3,5% | 12,8% |
| Bairro Cidade Nova 2 | 667 | 1 | 556 | 16,6% | 46,8% | 6,7% | 24,7% |
| Jardim Brasil | 594 | 1 | 523 | 12,0% | 38,6% | 9,9% | 3,9% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.