Governador · 1.987 votos válidos
| 1 | Fernando HaddadPT | 980 49,32% | |
| 2 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 689 34,68% | |
| 3 | Rodrigo GarciaPSDB | 299 15,05% | |
| 4 | Elvis CezarPDT | 12 0,60% | |
| 5 | Vinicius PoitNOVO | 4 0,20% | |
| 6 | Carol VigliarUP | 2 0,10% | |
| 7 | Antonio JorgeDC | 1 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 3.058 eleitores em 12 seções e 5 locais de votação.
| 1 | Fernando HaddadPT | 980 49,32% | |
| 2 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 689 34,68% | |
| 3 | Rodrigo GarciaPSDB | 299 15,05% | |
| 4 | Elvis CezarPDT | 12 0,60% | |
| 5 | Vinicius PoitNOVO | 4 0,20% | |
| 6 | Carol VigliarUP | 2 0,10% | |
| 7 | Antonio JorgeDC | 1 0,05% |
| 1 | Márcio FrançaPSB | 985 53,50% | |
| 2 | Astronauta Marcos PontesPL · eleito | 694 37,70% | |
| 3 | Edson AparecidoMDB | 136 7,39% | |
| 4 | Aldo RebeloPDT | 10 0,54% | |
| 5 | Vivian MendesUP | 5 0,27% | |
| 6 | Janaina PaschoalPRTB | 5 0,27% | |
| 7 | Ricardo MellãoNOVO | 4 0,22% | |
| 8 | Dr. AzkoulDC | 1 0,05% |
| 1 | Alberto MourãoMDB · eleito | 281 13,62% | |
| 2 | Nilto TattoPT · eleito | 278 13,48% | |
| 3 | Vitor LippiPSDB · eleito | 222 10,76% | |
| 4 | Frederico DavilaPL | 178 8,63% | |
| 5 | Marcio AlvinoPL · eleito | 126 6,11% | |
| 6 | Alexandre LeiteUNIÃO · eleito | 98 4,75% | |
| 7 | Saulo PedrosoPSD | 65 3,15% | |
| 8 | Dani LuciPSDB | 63 3,05% |
| 1 | Edson GiriboniUNIÃO | 450 22,09% | |
| 2 | Paulo FioriloPT · eleito | 198 9,72% | |
| 3 | Marcos DamasioPL · eleito | 171 8,39% | |
| 4 | André do PradoPL · eleito | 152 7,46% | |
| 5 | Marcia LiaPT · eleito | 100 4,91% | |
| 6 | Carlos GiannaziPSOL · eleito | 89 4,37% | |
| 7 | Aline TeixeiraUNIÃO | 75 3,68% | |
| 8 | Caio FrançaPSB · eleito | 73 3,58% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 1.748 | 1 | 1.244 | 28,5% | 13,6% | 24,4% | 10,6% |
| Bairro Pavão | 496 | 1 | 368 | 30,4% | 13,5% | 22,4% | 5,0% |
| Bairro Lageado de Itaoca | 450 | 1 | 333 | 26,2% | 16,7% | 25,8% | 4,2% |
| Bairro Caraças | 214 | 1 | 148 | 30,8% | 10,3% | 26,2% | 4,2% |
| Bairro Cangume | 150 | 1 | 122 | 20,8% | 16,0% | 14,0% | 0,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.