Prefeito · 59.404 votos válidos
| 1 | Dr ThomásPSD · eleito | 42.710 71,90% | |
| 2 | DouglasPDT | 15.222 25,62% | |
| 3 | Valter LaraPT | 1.472 2,48% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 83.073 eleitores em 242 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Dr ThomásPSD · eleito | 42.710 71,90% | |
| 2 | DouglasPDT | 15.222 25,62% | |
| 3 | Valter LaraPT | 1.472 2,48% |
| 1 | David BuenoSOLIDARIEDADE · eleito | 2.893 4,94% | |
| 2 | Leila BedaniPSD · eleito | 2.095 3,58% | |
| 3 | Du GuacaMDB · eleito | 1.968 3,36% | |
| 4 | Galo HerculanoPSDB · eleito | 1.835 3,14% | |
| 5 | Professor Vinicius CostaPT · eleito | 1.756 3,00% | |
| 6 | Hiroshi BandoPSD · eleito | 1.739 2,97% | |
| 7 | Fernando SoaresPSD · eleito | 1.639 2,80% | |
| 8 | Washington BortolossiPP · eleito | 1.590 2,72% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.836 | 2 | 8.536 | 21,3% | 7,9% | 23,3% | 36,8% |
| Parque San Francisco | 10.085 | 2 | 7.730 | 23,4% | 13,7% | 13,4% | 9,5% |
| Nr Porto Seguro | 4.743 | 1 | 3.678 | 22,4% | 13,2% | 23,4% | 12,5% |
| Jardim Belem | 4.516 | 2 | 3.452 | 23,5% | 14,6% | 33,9% | 29,6% |
| Jardim Mexico | 3.933 | 1 | 3.098 | 21,1% | 16,3% | 14,4% | 26,1% |
| Alto de Santa Cruz | 3.784 | 1 | 2.984 | 21,0% | 15,0% | 25,8% | 26,3% |
| Engenho | 3.715 | 1 | 2.886 | 22,3% | 10,6% | 17,2% | 32,0% |
| Vila Mutton | 3.596 | 1 | 2.853 | 20,6% | 8,2% | 37,8% | 33,4% |
| Jardim Vitoria | 3.525 | 2 | 2.804 | 20,4% | 11,3% | 18,9% | 30,4% |
| Brotas | 3.508 | 1 | 2.840 | 19,0% | 9,4% | 15,3% | 15,2% |
| Resid. Fazenda Serrinha | 3.372 | 1 | 2.675 | 20,5% | 14,7% | 17,3% | 46,0% |
| Vila Centenario | 3.090 | 1 | 2.442 | 20,9% | 10,4% | 28,6% | 14,2% |
| Lot. Itatiba Park | 3.052 | 1 | 2.485 | 18,6% | 9,2% | 16,2% | 17,3% |
| Vila Brasileira | 2.988 | 1 | 2.332 | 21,9% | 8,0% | 34,4% | 33,0% |
| Ponte | 2.806 | 1 | 2.225 | 20,8% | 10,1% | 18,4% | 22,6% |
| Jd. N. Sra. das Gracas | 2.580 | 1 | 2.019 | 21,8% | 11,5% | 21,9% | 36,7% |
| Jardim das Nacoes | 2.373 | 1 | 1.887 | 20,5% | 15,9% | 12,4% | 8,3% |
| Bairro dos Pires | 2.060 | 1 | 1.513 | 26,7% | 11,3% | 25,7% | 25,9% |
| Nr Afonso Zupardo | 1.668 | 1 | 1.305 | 21,8% | 15,9% | 17,8% | 23,7% |
| Jardim Galetto | 1.538 | 1 | 1.211 | 21,4% | 12,4% | 16,8% | 15,0% |
| Vila Cruzeiro | 1.532 | 1 | 1.193 | 22,1% | 9,0% | 23,9% | 33,6% |
| Pinhal | 1.001 | 1 | 765 | 23,7% | 11,8% | 29,6% | 36,0% |
| Bairro Tapera Grande | 956 | 1 | 728 | 24,0% | 9,5% | 28,3% | 40,5% |
| Bairro Morro Azul | 943 | 1 | 715 | 24,2% | 14,0% | 24,2% | 14,1% |
| Recanto dos Passaros | 511 | 1 | 425 | 17,2% | 14,9% | 21,1% | 17,6% |
| Jd Nova Esperanca | 250 | 1 | 185 | 26,3% | 22,8% | 14,0% | 5,2% |
| Terras de Sao Sebastiao | 112 | 1 | 101 | 12,2% | 11,6% | 45,5% | 37,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.