Governador · 4.378 votos válidos
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 3.091 70,60% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 1.261 28,80% | |
| 3 | Carlos MachadoPCB | 9 0,21% | |
| 4 | Vera LúciaPSTU | 8 0,18% | |
| 5 | Vivian MendesUP | 7 0,16% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 2 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 6.106 eleitores em 22 seções e 6 locais de votação.
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 3.091 70,60% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 1.261 28,80% | |
| 3 | Carlos MachadoPCB | 9 0,21% | |
| 4 | Vera LúciaPSTU | 8 0,18% | |
| 5 | Vivian MendesUP | 7 0,16% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 2 0,05% |
| 1 | André do PradoPL · eleito | 2.847 34,77% | |
| 2 | Guilherme DerritePP · eleito | 2.660 32,48% | |
| 3 | Simone TebetPSB | 1.366 16,68% | |
| 4 | Marina SilvaREDE | 1.185 14,47% | |
| 5 | Guto SchiavettoMISSÃO | 34 0,42% | |
| 6 | Geraldo RufinoPODE | 29 0,35% | |
| 7 | SallesNOVO | 19 0,23% | |
| 8 | Dra Eliana FerreiraPSTU | 18 0,22% |
| 1 | Rodrigo GambalePODE · eleito | 1.218 26,37% | |
| 2 | Marcio AlvinoPL · eleito | 887 19,20% | |
| 3 | Lucas PavanatoPL · eleito | 300 6,49% | |
| 4 | Juliana RodriguesPP | 248 5,37% | |
| 5 | Marcos PereiraREPUBLICANOS · eleito | 175 3,79% | |
| 6 | Erika HiltonPSOL · eleito | 123 2,66% | |
| 7 | Alencar SantanaPT · eleito | 117 2,53% | |
| 8 | Miguel LombardiPL · eleito | 84 1,82% |
| 1 | Thales GabrielPSD | 2.512 54,36% | |
| 2 | Ortiz JúniorREPUBLICANOS | 237 5,13% | |
| 3 | Rui AlvesREPUBLICANOS | 175 3,79% | |
| 4 | Eduarda CampopianoPL · eleito | 132 2,86% | |
| 5 | EmídioPT · eleito | 97 2,10% | |
| 6 | Leticia AguiarPL · eleito | 91 1,97% | |
| 7 | Marcos DamasioPL · eleito | 84 1,82% | |
| 8 | MarcolinoPT · eleito | 64 1,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Jardim Mavisou | 3.874 | 1 | 1.576 | 18,6% |
| Centro | 2.828 | 2 | 1.177 | 16,6% |
| Capela do Jacu | 1.960 | 1 | 811 | 17,2% |
| Pinheiros | 1.878 | 1 | 772 | 17,7% |
| Village Campestre | 1.672 | 1 | 690 | 17,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.