Prefeito · 151.954 votos válidos
| 1 | Betinho NevesMDB | 58.970 38,81% | |
| 2 | Murilo FélixPODE · eleito | 49.072 32,29% | |
| 3 | Erika TankPL | 37.162 24,46% | |
| 4 | MitsunagaPT | 6.750 4,44% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 219.001 eleitores em 730 seções e 89 locais de votação.
| 1 | Betinho NevesMDB | 58.970 38,81% | |
| 2 | Murilo FélixPODE · eleito | 49.072 32,29% | |
| 3 | Erika TankPL | 37.162 24,46% | |
| 4 | MitsunagaPT | 6.750 4,44% |
| 1 | Tatiane Lopes ProtetoraAVANTE · eleito | 4.688 3,14% | |
| 2 | Dr Anderson PereiraPSD · eleito | 2.861 1,92% | |
| 3 | Helder do TaxiPSD · eleito | 2.837 1,90% | |
| 4 | Everton FerreiraPSD · eleito | 2.760 1,85% | |
| 5 | Estevao NogueiraAVANTE · eleito | 2.486 1,67% | |
| 6 | Waguinho da Santa LuziaPP · eleito | 2.466 1,65% | |
| 7 | Guilherme GuidoPL · eleito | 2.428 1,63% | |
| 8 | João Antunes BanoSOLIDARIEDADE · eleito | 2.336 1,57% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.161 | 7 | 12.697 | 26,3% | 8,6% | 33,8% | 45,3% |
| Parque Residencial Abilio Pedro | 15.502 | 5 | 11.908 | 23,2% | 11,8% | 18,2% | 8,3% |
| Jardim do Lago | 9.412 | 3 | 7.090 | 24,6% | 14,1% | 15,0% | 15,2% |
| Jardim Ouro Verde | 8.669 | 2 | 6.676 | 22,9% | 11,6% | 17,6% | 19,1% |
| Jardim Vista Alegre | 7.703 | 3 | 6.038 | 21,6% | 10,0% | 23,3% | 12,5% |
| Jardim Morro Azul | 7.133 | 3 | 5.334 | 24,9% | 11,5% | 14,8% | 35,2% |
| Parque Nossa Senhora das Dores | 7.094 | 3 | 5.540 | 21,8% | 10,8% | 26,0% | 12,6% |
| Parque Novo Mundo | 6.255 | 1 | 4.867 | 22,1% | 11,5% | 15,1% | 13,4% |
| Parque Residencial Aeroporto | 6.001 | 1 | 4.417 | 26,4% | 13,2% | 17,1% | 11,2% |
| Jardim da Graminha | 5.990 | 1 | 4.819 | 19,3% | 7,8% | 16,6% | 14,9% |
| Boa Vista | 5.958 | 3 | 4.496 | 24,5% | 8,3% | 29,5% | 31,7% |
| Jardim Lagoa Nova | 5.499 | 1 | 3.833 | 30,3% | 14,5% | 15,3% | 5,9% |
| Jardim Santa Luzia | 5.237 | 1 | 4.060 | 22,5% | 12,1% | 36,5% | 25,5% |
| Jardim Santa Eulalia | 5.156 | 2 | 3.967 | 23,0% | 12,5% | 15,6% | 8,9% |
| Vila Camargo | 4.852 | 3 | 3.808 | 21,5% | 6,5% | 30,7% | 27,6% |
| Vila Claudia | 4.608 | 1 | 3.556 | 23,4% | 4,7% | 41,7% | 35,4% |
| Jardim Brasil | 4.455 | 1 | 3.472 | 22,1% | 8,6% | 35,8% | 29,3% |
| Jardim Novo Horizonte | 4.314 | 2 | 3.369 | 21,9% | 12,8% | 15,9% | 11,6% |
| Jardim Presidente Dutra | 4.163 | 2 | 3.192 | 23,5% | 13,7% | 29,5% | 8,7% |
| Vila Piza | 4.030 | 1 | 3.137 | 22,2% | 10,9% | 31,4% | 23,0% |
| Vila Sao Luiz | 4.011 | 1 | 3.038 | 23,8% | 9,9% | 15,9% | 46,7% |
| Jardim Residencial Santina Paroli Peccinini | 3.745 | 1 | 2.964 | 20,4% | 12,8% | 16,5% | 11,9% |
| Parque das Nacoes | 3.711 | 1 | 2.868 | 22,7% | 12,5% | 20,3% | 14,9% |
| Jardim Esteves | 3.576 | 1 | 2.816 | 21,5% | 7,8% | 32,4% | 30,3% |
| Jardim Aquarius | 3.481 | 1 | 2.704 | 22,2% | 8,2% | 18,0% | 58,9% |
| Conjunto Residencial Victor D'Andrea | 3.422 | 2 | 2.668 | 22,3% | 8,6% | 29,8% | 8,6% |
| Chacara Boa Vista da Graminha | 3.395 | 1 | 2.617 | 22,6% | 10,4% | 14,9% | 33,2% |
| Jardim Montezuma | 3.181 | 1 | 2.454 | 23,0% | 7,4% | 32,3% | 36,9% |
| Parque Residencial Antonio Simonetti | 3.156 | 1 | 2.341 | 25,8% | 19,1% | 12,4% | 9,1% |
| Jardim Hortencia | 3.010 | 1 | 2.258 | 24,9% | 6,5% | 38,1% | 18,1% |
| Jardim Nova Suica | 2.909 | 1 | 2.175 | 25,3% | 10,1% | 24,8% | 13,5% |
| Jardim das Palmeiras | 2.895 | 1 | 2.224 | 23,3% | 18,9% | 11,3% | 14,5% |
| Vila Labaki | 2.871 | 1 | 2.288 | 20,1% | 8,5% | 17,0% | 14,7% |
| Parque Expedicionario Hipolyto | 2.703 | 1 | 2.161 | 20,1% | 7,7% | 18,1% | 13,2% |
| Jardim Sao Pedro | 2.547 | 2 | 1.968 | 23,2% | 12,0% | 23,2% | 11,0% |
| Jardim Res. Campo Belo | 2.540 | 1 | 2.062 | 18,3% | 13,7% | 12,1% | 21,1% |
| Vila Rosana | 2.494 | 1 | 1.943 | 22,0% | 10,7% | 17,3% | 22,4% |
| Vila Queiroz | 2.259 | 1 | 1.709 | 24,4% | 13,7% | 14,1% | 34,0% |
| Jardim Mercedes | 2.109 | 1 | 1.689 | 20,5% | 11,4% | 26,9% | 43,1% |
| Jardim Gloria | 2.038 | 2 | 1.636 | 19,9% | 9,7% | 20,9% | 11,7% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 59. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.