Lorena, SP · eleição de 2020
Prefeito
43.576 votos válidos, 1.881 brancos e 2.475 nulos. 16.265 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Sylvinho Ballerini por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Sylvinho Ballerini mais votou
| Cidade Industrial | 2.647 | 11,2% |
| Cruz | 2.118 | 9,0% |
| Parque das Rodovias | 2.009 | 8,5% |
| Cecap | 1.858 | 7,9% |
| Santo Antônio | 1.754 | 7,5% |
| Vila Nunes | 1.424 | 6,1% |
| Vila Passos | 1.362 | 5,8% |
| Olaria | 1.211 | 5,1% |
| Nova Lorena | 947 | 4,0% |
| Vila Brito | 919 | 3,9% |
Locais que decidem a votação de Sylvinho Ballerini
| Ee Arnolfo Azevedo Cidade Industrial | 1.964 | 46,1% |
| Ee Prof Francisco Marques de Oliveira Junior Parque das Rodovias | 1.443 | 58,8% |
| Ee Regina Bartelega Cunha Mendes Junqueira Ortiz Mont Cecap | 1.409 | 58,4% |
| Ee Prof Luis de Castro Pinto Vila Passos | 1.362 | 54,9% |
| Ee Prof Joaquim Ferreira Pedro Santo Antônio | 1.302 | 52,3% |
| Colegio Adventista de Lorena Vila Nunes | 1.270 | 45,9% |
| Emeief Climerio Galvao Cesar Olaria | 1.211 | 44,5% |
| Emeief Mário Covas Cruz | 1.064 | 50,3% |
| Ee Prof Miquelina Cartolano Cruz | 1.054 | 57,0% |
| Ee Gabriel Prestes Nova Lorena | 947 | 41,7% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
5 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sylvinho Ballerini | PSDB | 23.530 | 54,00% | 32 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Marietta Bartelega | DEM | 16.690 | 38,30% | 32 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Daniel Munduruku | PC do B | 1.416 | 3,25% | 32 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Beto Múcio | PRTB | 1.284 | 2,95% | 32 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Flavia Brazuna | PT | 656 | 1,51% | 32 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Cidade Industrial | 7.617 | 23,2% | Sylvinho Ballerini 2.647 | Marietta Bartelega 2.145 | Daniel Munduruku 232 |
| Cruz | 5.117 | 22,5% | Sylvinho Ballerini 2.118 | Marietta Bartelega 1.266 | Daniel Munduruku 105 |
| Parque das Rodovias | 4.298 | 18,6% | Sylvinho Ballerini 2.009 | Marietta Bartelega 1.003 | Daniel Munduruku 44 |
| Santo Antônio | 4.206 | 19,4% | Sylvinho Ballerini 1.754 | Marietta Bartelega 1.056 | Daniel Munduruku 111 |
| Cecap | 3.992 | 20,2% | Sylvinho Ballerini 1.858 | Marietta Bartelega 849 | Beto Múcio 66 |
| Vila Nunes | 3.875 | 21,1% | Sylvinho Ballerini 1.424 | Marietta Bartelega 1.120 | Beto Múcio 102 |
| Nova Lorena | 3.845 | 41,0% | Sylvinho Ballerini 947 | Marietta Bartelega 874 | Beto Múcio 106 |
| Olaria | 3.469 | 21,6% | Sylvinho Ballerini 1.211 | Marietta Bartelega 1.078 | Daniel Munduruku 94 |
| Vila São Roque | 3.317 | 44,4% | Sylvinho Ballerini 917 | Marietta Bartelega 673 | Daniel Munduruku 59 |
| Vila Passos | 3.082 | 19,5% | Sylvinho Ballerini 1.362 | Marietta Bartelega 739 | Daniel Munduruku 56 |
| Centro | 2.644 | 38,1% | Marietta Bartelega 700 | Sylvinho Ballerini 652 | Beto Múcio 73 |
| Vila Brito | 1.959 | 15,8% | Sylvinho Ballerini 919 | Marietta Bartelega 479 | Beto Múcio 60 |
| Vila Santa Edwiges | 1.854 | 20,2% | Sylvinho Ballerini 733 | Marietta Bartelega 497 | Daniel Munduruku 57 |
| Vila Celeste | 1.811 | 40,3% | Marietta Bartelega 466 | Sylvinho Ballerini 423 | Daniel Munduruku 38 |
| Vila dos Comerciários I | 1.794 | 17,2% | Sylvinho Ballerini 715 | Marietta Bartelega 490 | Daniel Munduruku 53 |
| Vila Dom Bosco | 1.778 | 55,6% | Sylvinho Ballerini 340 | Marietta Bartelega 310 | Daniel Munduruku 34 |
| Jardim Novo Horizonte | 1.777 | 21,8% | Sylvinho Ballerini 743 | Marietta Bartelega 461 | Beto Múcio 29 |
| Vila Geny | 1.639 | 18,6% | Sylvinho Ballerini 591 | Marietta Bartelega 537 | Daniel Munduruku 46 |
| Vila Zélia | 1.229 | 20,0% | Marietta Bartelega 484 | Sylvinho Ballerini 334 | Daniel Munduruku 44 |
| Cabelinha | 1.180 | 21,4% | Sylvinho Ballerini 481 | Marietta Bartelega 332 | Beto Múcio 23 |
| Vila Hepacare | 1.047 | 17,7% | Sylvinho Ballerini 399 | Marietta Bartelega 338 | Daniel Munduruku 21 |
| Ponte Nova | 1.024 | 20,8% | Sylvinho Ballerini 379 | Marietta Bartelega 313 | Beto Múcio 17 |
| Ipê | 780 | 21,7% | Sylvinho Ballerini 328 | Marietta Bartelega 210 | Daniel Munduruku 12 |
| Vila Buck | 586 | 29,8% | Sylvinho Ballerini 188 | Marietta Bartelega 145 | Beto Múcio 26 |
| Vila São Miguel | 277 | 22,9% | Marietta Bartelega 125 | Sylvinho Ballerini 58 | Daniel Munduruku 4 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.