Prefeito · 43.576 votos válidos
| 1 | Sylvinho BalleriniPSDB · eleito | 23.530 54,00% | |
| 2 | Marietta BartelegaDEM | 16.690 38,30% | |
| 3 | Daniel MundurukuPC do B | 1.416 3,25% | |
| 4 | Beto MúcioPRTB | 1.284 2,95% | |
| 5 | Flavia BrazunaPT | 656 1,51% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 64.197 eleitores em 202 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Sylvinho BalleriniPSDB · eleito | 23.530 54,00% | |
| 2 | Marietta BartelegaDEM | 16.690 38,30% | |
| 3 | Daniel MundurukuPC do B | 1.416 3,25% | |
| 4 | Beto MúcioPRTB | 1.284 2,95% | |
| 5 | Flavia BrazunaPT | 656 1,51% |
| 1 | Maurinho FradiqueMDB · eleito | 1.364 3,15% | |
| 2 | Bruno LorenaPSDB · eleito | 1.206 2,78% | |
| 3 | Fábio MatosCIDADANIA · eleito | 1.018 2,35% | |
| 4 | Washington da SaúdeCIDADANIA · eleito | 993 2,29% | |
| 5 | Dr Fabio LonguinhoPSD · eleito | 956 2,21% | |
| 6 | Elcinho VieiraPSB · eleito | 829 1,91% | |
| 7 | Wanessa AndreaCIDADANIA · eleito | 814 1,88% | |
| 8 | Careca da LocadoraPSDB · eleito | 806 1,86% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cidade Industrial | 7.617 | 2 | 5.848 | 23,2% | 12,2% | 20,5% | 21,8% |
| Cruz | 5.117 | 2 | 3.965 | 22,5% | 11,6% | 24,0% | 17,4% |
| Parque das Rodovias | 4.298 | 2 | 3.497 | 18,6% | 15,2% | 13,4% | 6,9% |
| Santo Antônio | 4.206 | 2 | 3.392 | 19,4% | 12,2% | 19,5% | 15,1% |
| Cecap | 3.992 | 2 | 3.186 | 20,2% | 15,0% | 18,7% | 7,4% |
| Vila Nunes | 3.875 | 2 | 3.058 | 21,1% | 10,5% | 23,5% | 28,9% |
| Nova Lorena | 3.845 | 1 | 2.270 | 41,0% | 8,0% | 41,3% | 33,8% |
| Olaria | 3.469 | 1 | 2.722 | 21,6% | 11,2% | 21,3% | 28,0% |
| Vila São Roque | 3.317 | 2 | 1.845 | 44,4% | 5,2% | 42,4% | 15,3% |
| Vila Passos | 3.082 | 1 | 2.480 | 19,5% | 13,2% | 13,9% | 13,9% |
| Centro | 2.644 | 1 | 1.641 | 38,1% | 6,4% | 37,6% | 36,2% |
| Vila Brito | 1.959 | 1 | 1.649 | 15,8% | 15,8% | 15,9% | 9,6% |
| Vila Santa Edwiges | 1.854 | 1 | 1.478 | 20,2% | 11,2% | 19,3% | 22,8% |
| Vila Celeste | 1.811 | 1 | 1.081 | 40,3% | 7,8% | 39,4% | 40,5% |
| Vila dos Comerciários I | 1.794 | 1 | 1.485 | 17,2% | 13,7% | 9,0% | 16,9% |
| Vila Dom Bosco | 1.778 | 1 | 789 | 55,6% | 3,0% | 49,8% | 32,9% |
| Jardim Novo Horizonte | 1.777 | 1 | 1.388 | 21,8% | 14,3% | 12,2% | 4,2% |
| Vila Geny | 1.639 | 1 | 1.333 | 18,6% | 8,5% | 25,1% | 35,0% |
| Vila Zélia | 1.229 | 1 | 983 | 20,0% | 9,0% | 28,1% | 54,4% |
| Cabelinha | 1.180 | 1 | 928 | 21,4% | 9,8% | 23,3% | 28,8% |
| Vila Hepacare | 1.047 | 1 | 862 | 17,7% | 8,9% | 16,7% | 27,3% |
| Ponte Nova | 1.024 | 1 | 811 | 20,8% | 12,6% | 21,5% | 7,6% |
| Ipê | 780 | 1 | 613 | 21,7% | 13,2% | 19,6% | 10,1% |
| Vila Buck | 586 | 1 | 412 | 29,8% | 10,1% | 28,8% | 29,9% |
| Vila São Miguel | 277 | 1 | 216 | 22,9% | 11,9% | 26,0% | 1,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.