Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2018

Mairinque SP

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 37.407 eleitores em 110 seções e 11 locais de votação.

29.082votaram
22,2%abstenção
8bairros
51,0%mulheres no eleitorado

Tornar Mairinque a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Mairinque

Presidente · 25.773 votos válidos

1Jair BolsonaroJair BolsonaroPSL · eleito
13.896
53,92%
2Fernando HaddadFernando HaddadPT
3.742
14,52%
3Geraldo AlckminGeraldo AlckminPSDB
3.459
13,42%
4Ciro GomesCiro GomesPDT
2.342
9,09%
5João AmoêdoJoão AmoêdoNOVO
1.089
4,23%
6Henrique MeirellesHenrique MeirellesMDB
333
1,29%
7Marina SilvaMarina SilvaREDE
260
1,01%
8Cabo DacioloCabo DacioloPATRIOTA
243
0,94%
Ranking completo, bairros e mapa

Governador · 22.505 votos válidos

1João DoriaJoão DoriaPSDB · eleito
8.060
35,81%
2Paulo SkafPaulo SkafMDB
5.568
24,74%
3Marcio FrançaMarcio FrançaPSB
3.954
17,57%
4Luiz MarinhoLuiz MarinhoPT
2.269
10,08%
5Major Costa e SilvaMajor Costa e SilvaDC
698
3,10%
6Rodrigo TavaresRodrigo TavaresPRTB
654
2,91%
7Rogerio ChequerRogerio ChequerNOVO
610
2,71%
8Professora LiseteProfessora LisetePSOL
376
1,67%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 38.464 votos válidos

1Major OlimpioMajor OlimpioPSL · eleito
9.622
25,02%
2Mara GabrilliMara GabrilliPSDB · eleito
7.311
19,01%
3TripoliTripoliPSDB
4.382
11,39%
4Eduardo SuplicyEduardo SuplicyPT
4.259
11,07%
5Maurren MaggiMaurren MaggiPSB
3.734
9,71%
6Mario Covas NetoMario Covas NetoPODE
1.933
5,03%
7Jilmar TattoJilmar TattoPT
1.880
4,89%
8Diogo da LuzDiogo da LuzNOVO
1.558
4,05%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 23.209 votos válidos

1Vitor LippiVitor LippiPSDB · eleito
3.144
13,55%
2Eduardo BolsonaroEduardo BolsonaroPSL · eleito
1.657
7,14%
3Guilherme MussiGuilherme MussiPP · eleito
977
4,21%
4Bruna FurlanBruna FurlanPSDB · eleito
775
3,34%
5Joice HasselmannJoice HasselmannPSL · eleito
749
3,23%
6Carlos ZarattiniCarlos ZarattiniPT · eleito
702
3,02%
7Celso RussomannoCelso RussomannoPRB · eleito
694
2,99%
8Gilberto NascimentoGilberto NascimentoPSC · eleito
612
2,64%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 22.473 votos válidos

1Janaina PaschoalJanaina PaschoalPSL · eleito
1.656
7,37%
2Maria Lúcia AmaryMaria Lúcia AmaryPSDB · eleito
1.131
5,03%
3Rogério NogueiraRogério NogueiraDEM · eleito
1.042
4,64%
4Marcio CamargoMarcio CamargoPSDB
969
4,31%
5Rita PassosRita PassosPSD
937
4,17%
6Everton SodárioEverton SodárioPSL
747
3,32%
7Dr Mauricio EgydioDr Mauricio EgydioNOVO
668
2,97%
8Hamilton PereiraHamilton PereiraPT
569
2,53%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Jardim Cruzeiro - Cecap10.65538.48120,4%13,0%16,1%9,7%
Centro8.97526.82823,9%8,0%29,6%9,2%
Dona Catarina4.78113.37329,4%14,6%18,6%7,7%
Vila Granada4.62813.74819,0%19,1%9,7%8,1%
Vila Barreto3.79512.98121,4%10,5%20,2%3,7%
Setubal1.98411.57320,7%24,7%14,5%8,0%
Vila Sorocabana1.37811.08321,4%17,4%12,6%13,2%
Jardim Vitória1.21111.01516,2%32,9%10,8%8,9%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.